0
0

Монеты нужно хранить в специальном альбоме

Каждый уважающий себя нумизмат в первую очередь заботится о сохранности своего детища, своей коллекции, и здесь очень важную роль играет продуманная система хранения монет. Одними из самых удобных и популярных вариантов эстетичного и практичного решения данного вопроса являются альбомы.
 
 
Это самый простой и недорогой вариант, идеальный для начинающего нумизмата. Обычно листовые альбомы (или альбомные системы, как их ещё называют) изготавливаются из недорогого пластика, имеют кольцевую механику и укомплектовываются отдельными прозрачными листами по 30-50 рублей за штуку.
 
Сюда же можно отнести системы хранения монет в холдерах (например, HARTBERGER) – также с кольцевой механикой и листами, предназначенными для сбережения монет в холдерах размерами 67Х67 или 50Х50 мм.
 
Самыми распространенными являются альбомы для монет Karat, Optima, Publica, Half Penny, Multi Collect. Кстати, такой альбом можно сделать и самому – многие начинающие коллекционеры так и поступают.
 
Такие системы хранения также имеют название планшет-альбомы или тематические альбомы, потому что чаще всего они выпускаются под определенную серию, а каждая ячейка в них имеет свою подпись. Листы-планшеты выполнены из очень плотного картона, отверстия в которых сделаны строго под диаметр монет, благодаря чему последние надежно фиксируются и не выпадают.
 
Удобный карманный альбомчик небольшого размера с фиксированным количеством листов, который опытные нумизматы часто используют либо для хранения редких экземпляров, либо для обменного фонда и переноски небольшого количества монет, предназначенных на продажу.
 
Самый дорогой и просто шикарный вариант – кожаные альбомы с листами из качественного пластика (не ПВХ) или особых сортов картона с тиснением, позолотой и даже гравировкой.
Разное 21.12.2017 818
Это интересно:

Узелок на удачу

Если у человека дела идут “в гору”, семейная жизнь налажена, он справедливо начнет побаиваться зависти.
Показать еще...

Декор для дома и радиаторов отопления

Для каждого из нас дом или квартира имеет большое значение, поэтому его обустройство занимает много времени, хотя в результате каждый из нас получает желаемый результат.

Искусственное прерывание беременности и его особенности

Радость материнства не заменит ничто и это самая большая эмоциональная составляющая жизни любой представительницы слабой половины человечества.

Мудра от усталости

Алкоголизм – болезнь столетия.

Секреты продажи офисов

Вы решили продать нежилое помещение – офис, торговую точку, склад, производственное помещение.

Как сделать личный оберег

Оберег - это символ той или иной энергии, которая защищает энергетическую оболочку человека от посторонних вмешательств негативной силы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: