0
0

О принятии.

Нас больше 7 миллиардов человек на этой планете. И мы все чем-нибудь отличаемся друг от друга. Все уникальные. Наши гены, воспитание и собственный опыт создают на Земле яркую живую мозаику, полную разнообразия и красоты. 

 
 
Но, в силу страхов, устаревших убеждений, принципов и морали, мы не только сами боимся своей природы, мы еще, обыкновенно, не принимаем уникальность и природу других. 
 
Вспомните, скольких людей из своей жизни вы не принимаете, осуждаете за их качества, черты, особенности. С Вашей точки зрения, эти люди ведут "неправильный" образ жизни или они "неправильно" думают или чувствуют не "так, как надо"? Они "недостаточно духовны"? Или они едят мясо или занимаются сексом не с теми партнерами? Может быть они имеют привычки, которые вам кажутся неправильными? 
 
Это удивительно, когда мы гуляем в летнем парке и видим разные цветы и деревья, нам ведь не приходит в голову какие-то из них вырвать с корнем за то, что они нам не нравятся или подойти, например к сосне и попытаться переделать её в дуб... Мы ведь не обижаемся на березу, что на ней не растут яблоки... 
 
Однако, с людьми, мы часто делаем именно так. Наше непринятие своей уникальной природы естественно проецируется наружу и мы переносим все свои ментальные линейки на других людей. Оценки, суждения и мнения вырывают нас из реальности, из момента, в котором мы могли бы просто быть, наблюдая то, что есть из пробужденного состояния. Мы попадаем в ловушку, превращая свою жизнь в пытку. И вот, снова и снова мы оказываемся в одной и той же ситуации, стоящими возле березы с требованием дать хоть немного яблок, порой еще и угрожая ей топором. 
 
Просто освободите себя от границ и оценок ума, для созерцания жизни такой какая она есть внутри и снаружи. И вы обнаружите себя в прекрасном саду, где каждый человек - это божественный цветок жизни. Любуйтесь, влюбляйтесь, любите и наслаждайтесь этой прогулкой. 
Но не присваивайте, ведь если каждый будет вырывать из земли понравившейся ему цветок, этот сад очень скоро превратится в пустыню. Да и вы, как один из прекрасных цветков жизни, вряд ли хотите, чтобы вас кто-то схватил, поставил в вазу и дал завять без вашей плодородной почвы в саду....
 
Попробуйте посмотреть на каждого человека из своей жизни как на совершенное, божественное создание, коим он и является. 
 
Прикрепляю эту медитацию, пусть она будет вашей поддержкой в этом путешествии.
 
Медитация 14.08.2015 492
Это интересно:

Практически идеальная тара

Основными преимуществами гофротары, упаковки из картона, картонных коробок из гофрокартона является:     Способность противостоять ударным нагрузкам и проникновению влаги; Сохранение гофроупаковкой, картонными коробками формы при вибрационных воздействиях; Сопротивление гофротары торцевому и плоскостному сжатию; Способность гофроупаковки, картонных коробок выдерживать падение с определенной высоты; Легкость транспортировки и складирования.
Показать еще...

Как изменить свою жизнь к лучшему? Как стать счастливым?

Если Вы задаете себе эти вопросы, значит, Вы дошли до определенной точки и решили, что нужно что-то менять в своей жизни.

Настоящий момент

Самое важное то, что человек не живёт в настоящем моменте.

Качество массажа во многом зависит и от стола

Массажный стол является основным условием успешной работы квалифицированного специалиста.

Пиво варить можно и дома

Алкогольный бизнес всегда был и остается привлекательным для вложений.

Сегодня можно найти любые вакансии

Поиск работы - процесс достаточно сложный.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: