0
0

Для многих задач используется широкоформатная печать

Широкоформатная печать – это особый вид нанесения изображения на рулонные материалы. В качестве последних могут быть использованы следующие:
 
 
бумага;
банерная ткань;
виниловая плёнка и т.д.
 
Суть заключается в том, что широкоформатная печать может быть использована не только для создания рекламных изображений, но и для отделки интерьеров. Сегодня существуют красители, которые фактически не пахнут (гипоаллергенные, без запаха).
 
Классификация широкоформатной печати
 
Как уже было сказано выше, широкоформтаную печать можно подразделить на два больших класса:
 
для использования внутри помещений;
для использования снаружи.
 
В обоих случаях в большинстве случаев используется одна и та же основа. Разница заключается в другом. Дело в том, что в интерьере, каким бы не был дом огромным, расстояние небольшие.
 
Это означает, что изображение должно быть максимально чётким. В противном случае глаз человек будет замечать замыленность. Естественно от этого интерьер только пострадает.
 
По этой причине специалисты полиграфии рекомендуют распечатывать изображения для использования в интерьере в высоком разрешении. Это будет дороже. Однако когда речь заходит о реальном качестве, вряд ли цена имеет решающее значение.
 
Широкоформатная печать для использования вне помещений
 
Здесь ситуация совершенно другая. Изображения, которые используются снаружи, находятся на порядочном расстоянии от глаз человека, который смотрит на них. Следовательно, можно обойтись и малым разрешением печати.
 
Для тех, кто планирует распечатать 10 метровую растяжку в высоком растяжении отметим, что в этом нет совершенно никакой необходимости. Информативность наружной рекламы зависит от креативности в большей степени, нежели от качества производства.
 
Другими словами, можно сделать суперчёткую картинку, которая не будет привлекать внимания окружающих, следовательно, не будет приносить положительного эффекта.
Магия 17.04.2018 453
Это интересно:

Нюансы производства арматуры

Арматура является видом сортового проката, который, в отличие от других изделий в этой группе, имеет четкое предназначение — изготовление железобетонных конструкций.
Показать еще...

Аккумулятор для авто очень важен

С наступлением зимы, да и не только в холодное время года, автовладельцев волнует вопрос, как выбрать аккумулятор, и притом сделать это правильно.

Препарат против рака

Как заметили, хорошое рассада выделяется целебными действиями, которые делают эффект, присущий только определенным способам.

Баннер позволит реализовать много задумок

Баннером называется носитель рекламы в виде прямоугольного полотна с нанесенным на него рекламным текстом или изображением, изготовленный на специальной ткани с помощью широкоформатной печати.

Уникальные жилеты с подогревом

Уже близится время зимней рыбалки, и данная самоделка подойдет как нельзя кстати.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: