0
0

Без шкафа невозможно представит интерьер

Одним из главных предметов мебели в любом доме является шкаф. Ведь именно в нем мы привыкли надлежащим образом хранить всю одежду, постельное белье и прочие вещи.
 
 
К счастью, сегодня, в магазинах мебели можно обнаружить большое множество видов шкафов самой необычной сборки, с удивительными декоративными элементами. Подробнее о разновидностях этой составляющей интерьера вы узнаете в нашей статье.
 
Какие бывают виды шкафов?
 
Современный рынок представляет нашему вниманию немало различных моделей данного типа мебели. Существует несколько видов шкафов купе. Самый практичный – цельный шкаф, собранный из задней и боковых стенок, потолка, цоколя и дверец. При необходимости такую мебель можно легко разобрать и переместить в другую комнату. Shkafchik.ru производство шкафов недорого предлагает.
 
Менее транспортабельный вид шкафа купе частично встроенная конструкция. Она предполагает отсутствие одной или нескольких частей сборки (потолка, цоколя, боковой стенки). Их удачно «заменяют» стены помещения или ниша.Разобрать и переместить такой шкаф можно, однако это будет более проблематично.
 
Наиболее удачным видом шкафа купе для малогабаритных квартир является встроенная конструкция. В данном случае конструкция может быть полностью «помещена» в не несущую стену или собрана из частей, с отсутствием одной или нескольких составляющих (корпусного потолка, цоколя, боковой или задней стенки).
 
На чем бы не остановился ваш выбор, главным достоинством любого вида шкафа купе является фасад. Они придают интерьеру уникальности и подчеркивая индивидуальность стиля. А за счет уникальной системы крепления, двери (раздвижные, подъемные, «гармошка»), не «съедают» пространство во время открывания.
 
Не меньшей популярностью пользуется угловой шкаф – вид мебели, позволяющий удачно заполнять углы комнаты. Он хорошо дополняет другие виды корпусной мебели в интерьере и не менее вместителен чем обычные прямоугольны конструкций.
 
Существует также отдельные виды кухонных шкафов и элементов для прихожей. Их особенность заключается в отсутствии дверец и наличии множества полочек и ящичков.
 
Для изготовления корпуса различных видов шкафов, применяются материалы самых различных типов и фактур. Это может быть натуральная древесина, ПВХ или МДФ массив, самых разных цветов и фактур. Двери, полностью или частично, состоят из зеркальных, стеклянных (матированных или прозрачных) панелей, украшенных пескоструйными либо лакокрасочными узорами или фотопечатью.
 
Разное 19.01.2018 550
Это интересно:

Духовность и отношения

В последние годы часто приходится читать и слышать от эзотериков: «Близкие меня не понимают, они находятся в старой энергии», «Я не могу жить с мужем, он меня бесит», «Я не могу находиться рядом с матерью», «Я не могу наладить отношения с ребенком» и т.
Показать еще...

Важнейший вид зимней обуви

Зима – прекрасное время для обувных обновок, но в виду того, что выбрать зимние сапоги, которые бы прекрасно сидели и долго «служили», не так просто, как может показаться на первый взгляд, мы решили познакомить своих читательниц с тем, как выбрать зимнюю обувь.

Стильные и модные куртки nord storm

Теплая и качественная куртка с капюшоном в агрессивном дизайне от знаменитого польского бренда Dobermans Aggressive, которые гордятся тем, что все полностью производится в Польше.

Отдых в Крыму никогда не потеряет свое обаяние

Именно Крым в качестве места проведения собственного отпуска ежегодно выбирает достаточно большое количество туристов из России.

Детскую одежду нужно выбирать очень тщательно

Как выбрать детскую одежду   От изобилия и разнообразия детской одежды, представленной на прилавках современных магазинов, невольно разбегаются глаза.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: