0
0

Как определить качество норковой шубы

Какая девушка не желает иметь в своем гардеробе норковую шубу? Я думаю, в нашей стране таких найдется не много.

 

Но как норковая шуба купить и отличить качественную от подделки? Понятно, что по цвету и фасону изделия предпочтения у каждой свои. Но вопрос качества шубы для каждой из нас имеет не последнюю роль при выборе долгожданной норковой шубки. Рассмотрим несколько правил определения качества норковой шубы:
Как отличить норковую шубу от подделки и как выбрать хорошую шубку?

1. Где бы вы не покупали норковую шубу – в своем городе или отправились за покупкой за рубеж, самое главное не поленитесь обойти несколько известных, внушающих доверие магазинов или фабрик. Рассматривая изделия и прислушиваясь к мнению разных специалистов – продавцов консультантов вы научитесь определять качество норковой шубы самостоятельно. К тому же это позволит Вам выбрать подходящую шубку по наиболее выгодной цене. А так - же получить массу удовольствия созерцая свой образ в зеркале в различных вариациях норковых шубок. Возможно, в процессе примерки ваши предпочтения по цвету и модели поменяются, так как вы поймете, что больше к лицу совсем другой образ, чем тот, который вы себе представляли.

 
Как выбрать норковую шубу и на что стоит обращать внимание:

2. Внимательно изучите мех – он должен быть блестящим, гладким, мягким с густым подшерстком.

3. Как отличить качество от подделки? Проведите рукой по изделию против направления норковых волосков. Если после этой манипуляции волоски вернулись на прежнее место и внешний вид участка шубы не поменялся, значит качество меха хорошее, если волоски после вашего действия ощетинились – значит мех некачественный.

 4. Посмотрите на мездру, это можно сделать - подув на поверхность меха. Если мездра светлая, значит мех не подвергался покраске, тонировке. Если мездра темная, это может означать, что либо мех красили, либо шуба так сказать не первой свежести – долго хранилась в несоответствующих условиях. В данном случае шуба долго не прослужит.


5. Проверьте места стыков шкурок. С внешней стороны швы не должны сильно выделяться. Особенно часто некачественные швы можно заметить на плечевом отделе, особенно если шуба с капюшоном, который прикрывает эти стыки.

6. Как выбрать новую шубку и отличить ее от старой? Стряхните изделие, если с него полетят волоски, значит шуба старая.

 
7. Подкладка шубы должна быть сделана из качественного, но не "кричащего" материала. Ее лекала точно подогнаны по размеру изделия. Производитель хороших шуб всегда делает акцент на мехе, а не на подкладке.

 8. Низ подкладки не должен быть пришит к подолу, чтобы Вы смогли посмотреть изделие с изнанки. Обычно если продавец уверен в качестве, он сам предложит вам проверить шубу изнутри. Вы сможете посмотреть на цвет шкурки( светлая –это хорошо, темная- крашенная). Проверяйте строчку швов – она должна быть аккуратной, в шве не должны быть норковые волоски.

 

9. Если вы все-таки поняли, что шуба крашенная, это не самое страшное. Некоторые производители тонируют изделия, придавая им более благородные оттенки. В этом случае важно качество окраски. Его можно определить следующим образом – возьмите светлый носовой платок, слегка увлажните его и проведите по изделию. Если на нем остались следы краски – не берите эту шубку.


10. Волоски должны быть одинаковой длины (не учитывая подшерсток). Если некоторые волоски выбиваются по длине от остальных – скорее всего норку подстригали для придания ей более аккуратного вида. Значит изначально мех был не очень качественный.

 

11. Немного о Блэк Ламе. У настоящей Блэк Ламы подшерсток отличается по цвету от основного цвета волосков. Он темно бурого цвета, очень плотный. А основные волоски черного цвета. Изделия из норки Блэк Лама выглядят как плюшевые. Именно этот мех считается самым качественным и долговечным. Если вы увидите когда ни будь  изделия из этого вида норки – вы поймете, что такое настоящее качество норки и сможете однозначно определить его в будущем.

 Прочитав наши советы вы легко ответите на вопросы - как выбрать норковую шубу,  как определить качество норковой шубы, и как отличить качественную шубу от подделки.

 

Одежда 27.02.2014 828
Это интересно:

Как выбрать квартиру? - ЖК Мичуринский

Правильно выбрать квартиру — непростая задача, при решении которой принимаются во внимание множество факторов.
Показать еще...

Гидравлические тележки весьма востребованы

идравлические тележки - общие сведения и сфера применения Гидравлическая тележка (рокла, рохля) –это удобство, простота и надежность в перемещении тяжелых грузов на паллетах (поддонах).

Как выбрать косметику?

Выбираем косметику.

Мужское кольцо

С давних времен мужские печатки были неким «паспортом» .

Надёжная и тёплая детская одежда

Выбор и покупка детской одежды на зиму — занятие не из лёгких.

Вакуумные пакеты: ваши вещи будут в порядке

Обновление гардероба, покупка новых вещей – от одежды до постельного белья – все это вполне нормальное явление.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: