1
0

Вакуумные пакеты: ваши вещи будут в порядке

Обновление гардероба, покупка новых вещей – от одежды до постельного белья – все это вполне нормальное явление. Но и не от всех старых вещей хочется немедленно избавляться. Пуховое зимнее одеяло обязательно понадобится в межсезонье или в мороз, рубашек у мужа и платьев у жены тоже должно быть много.

 

Но проблема в том, что шкафов, полок и ниш больше не становиться. Каким образом можно разместить все вещи так, чтобы шкафы не были забиты до отказа, а вы могли легко находить и доставать ту вещь, которая вам срочно нужна? Отличным выходом из сложного положения могут стать вакуумные пакеты для хранения. Они позволяют упаковывать даже объемные одеяла, подушки, постельное белье компактно и удобно.

Экономия пространства важна

Такой способ, как вакуумные пакеты, не только хорошо экономит пространство в шкафу, но и защищает вещи от таких нежелательных явлений, как моль, влага, пыль, плесень, солнечные лучи. Кроме того, они просто незаменимы в тех, случаях, когда вас ожидает переезд. Очень удобно сложить все необходимые вещи сначала по пакетам, а потом в багажник машины.

Об экономии пространства свидетельствует еще и тот факт, что из-за герметичности упаковки содержимое сжимается и его объем уменьшается аж до 75%. Благодаря этому высвобождается пространство в месте хранения одежды и белья. Пакеты можно использовать не только в квартире, но и на даче, в автомобиле и других местах. Они удобны для сезонного хранения тех вещей, которые на данный момент не нужны. Причем удобство еще и в том, что одеяла и подушки в пакетах можно хранить не только в горизонтальном, но и в вертикальном положении.

Правила использования вакуумных мешков

Для того чтобы ваша одежда сохранила свежесть и новизну, необходимо следовать определенным правилам при ее хранении с использованием вакуумных пакетов. Прежде чем запаковать одежду, ее необходимо выстирать и высушить, она должна быть чистой и сухой. Если это касается курток и пуховиков, тогда необходимо застегнуть молнию, прежде чем упаковывать в специальный мешок.

Создать вакуум внутри пакета можно при помощи пылесоса. Через специальный клапан вы откачиваете весь воздух, находящийся в пакете и внутри образуется вакуум. Не нужно плотно набивать вещи в пакет, они должны свободно лежать в нем. Удобно также и то, что пакетами можно пользоваться неограниченное количество раз. После того как вы использовали пакеты, их лучшего всего скрутить и положить в тот же шкаф. Так они надолго сохранят свою герметичность.

Это интересно:

Как определить качество норковой шубы

Какая девушка не желает иметь в своем гардеробе норковую шубу? Я думаю, в нашей стране таких найдется не много.
Показать еще...

Мужское кольцо

С давних времен мужские печатки были неким «паспортом» .

Надёжная и тёплая детская одежда

Выбор и покупка детской одежды на зиму — занятие не из лёгких.

Как выбрать шторы?

На первый взгляд шторы призваны регулировать степень освещения в доме.

Искусственный камень украсит ваш быт

В последние годы использование декоративного камня как отделочного материала возросло в разы.

Юбка для вашей фигуры

За последние пару сезонов юбка сильно потеснила брюки на подиуме.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
01 Мая
именины сегодня празднуют: