Компания с вековыми традициями

Уже давно продукция дома Zalto как обязательный атрибут присутствует на всех презентациях и дегустациях, где собираются известные мировые энологи. По словам специалистов винного дела, для того чтобы раскрыть многогранный аромат и сполна насладиться богатым вкусом любого вина, необходимо использовать качественные и правильно подобранные бокалы для разных сортов вин. Вся продукция стеклодувного дома Zalto представлена в коллекции Zalto Denk’Art. В этой серии есть посуда, подходящая для различных видов вина, воды, коньяка и виски, а также пива и дижестивов.
 
 
Кроме бокалов, в линейке Zalto Denk’Art можно найти стильные графины и декантеры, а также их подарочные версии. Абсолютно вся продукция, которая выпускаются под данным брендом производится вручную, поэтому каждое изделие считается эксклюзивным.
 
История основания компании Zalto
 
Компания Zalto была основана стеклодувами из Венеции, в начале 14 века. Успех пришел к ним практически сразу: самые первые изделия, изготовленные опытными мастерами, пользовались большим спросом среди ценителей продукции из стекла. Сегодня, президент компании с гордостью заявляет, что бокалы для вина Zalto поставляются в 27 стран мира. У нас можно купить zalto бокалы недорого.
 
Организаторами компании стали трое мужчин: церковный пастор Ханс Денк, стеклодув Курт Цальто и специалист по виноделию Хуберт Форингер. Пастор славился своим умением делать церковные вина, стеклодув был истинным мастером своего дела, а винодел имел собственную винотеку.
 
Эти трое интузиастов, решили изготовить безупречный сосуд для вина. В основе их разработки лежала теория идеальных пропорций, а также угол наклона, который был таким же, как и угол наклона Земли. Сосуды, которые были изготовлены по этой технологии, дольше сохраняли свежесть вина и ярче раскрывали его вкус и аромат.
 
Эксперименты начались в начале 2000-хх годов, в ходе которых были задействованы лучшие алкогольные напитки со всего мира. В процессе работы использовались благородные вина типа «Вахауер», «Бордо» и даже «Опус Уан».
 
Через некоторое время на свет появился идеальный сосуд для вина, который отличался легкостью, утонченностью и изящной формой. Именно этот бокал стал визитной карточкой легендарной серии Denk’Art от Zalto. Сегодня изделия, изготовленные по этой технологии, участвуют в любой винной презентации. По словам ведущих виноделов мира, именно эти бокалы считаются настоящим произведением искусства в мире виноделия.
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: