На смену обычному приходит электронное курение

Слово «вейп» происходит от английского vape (сокращение от vapour), что переводится дословно как «пар», но в переводе со сленга обозначает название прибора для курения — электронной сигареты, она же «вапорайзер» (от английского vapourizer).
 
 
Вейп — это электронная сигарета.
 
Вейпинг — это процесс парения (не путать с курением) электронной сигареты.
 
В электронной сигарете нету табака, вместо него используется специальные ароматизированные жидкости, в состав которых входит никотин (или нет, жидкости бывают разные, в том числе и безникотиновые).
 
Процесс курения электронной сигареты с такой жидкостью называют отдельным словом — «вейпинг», что переводится на русский как «парение». Потому все вейперы говорят «парить» с ударением на первый слог, вместо «курить», что абсолютно честно, учитывая, что курение — это вдыхание продуктов горения, а в случае с электронными сигаретами горения нет вообще, есть испарение и курильщик вапорайзера вдыхает пар.
 
Однако, люди постоянно говорят «курить вейп», употребляя оба слова не совсем правильно, впрочем, все друг друга понимают. Наша вейп барахолка предлагает все для электронного курения.
 
Сейчас под вейпингом понимается целая субкультура, связанная с электронными парогенераторами.
 
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЕЙПИНГА
 
Вопреки всеобщему мнению, что вейпинг это что-то новое и молодое, стоит сказать, что первый патент на электронную сигарету был заявлен в 1927 году, а первая «бездымная сигарета», как ее тогда называли, в 1963 году. На тот момент эти девайсы выглядели совсем иначе и были внушительных размеров настольными решениями, которые нельзя было просто положить в карман и взять с собой на работу.
 
Хон Лик — китайский фармацевт, который впервые изобрел электронную сигарету. Он назвал это устройства «Руян», что в переводе на русский язык означает «как дым».
 
Причиной его работы над «Руян» было трагическое событие – его отец умер от рака, вызванного курением. После этого события Хон решил уберечь как можно большее людей от этой злой участи.
 
«Руян» оказался хитом и получил бешеный спрос в Китае, после чего постепенно перекочевал в США, но лишь в 2000-х. Вот именно в этот момент и зародился вейпинг в том виде, в каком мы видим его сейчас.
 
Но значимый рост популярности вейпинг получил с 2012 года, когда технологии позволили создать по настоящему портативное решение и пользоваться электронной сигаретой везде, всегда и с комфортом.

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: