Пропуск для грузовиков

Грузовой пропуск в Москву является разрешающим документом для проезда в центр мегаполиса,  на МКАД, ТТК и СК с грузоподъемностью от одной тонны и выше. Без наличия такого документа проезд может привести к объемным штрафам.
 
 
С 2015 года документы такого плана осуществляются посредством электронного вида. Даже при подаче заявления в Московский департамент охраны, все документы сканируются и передаются по электронной почте.
 
Особенности использования пропуска
 
Можно оформить один грузовой пропуск на несколько автомобилей, не более пяти. Использовать его можно одновременно только на один вид транспортного средства. Ксерокопии для этого, вариант непригодный.
 
Часто можно встретить подделки документов, поэтому необходимо зарегистрировать индивидуальный пропуск в Государственном реестре. Для полного убеждения данной процедуры можно воспользоваться официальным сайтом департамента транспорта. Посмотрите, как производится проверка грузового пропуска.
 
Помимо этого, предусмотрено несколько категорий транспортных средств, которые могут въезжать без должного разрешения. К ним относятся государственные виды транспорта, оперативный транспорт, транспорт коммунальных служб, автотранспорт работников почтовой связи, эвакуаторы.

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: