Очень крепкие алмазные боры

Я не скрою, что качественные стоматологические материалы – залог успешного лечения пациента и, следовательно, создание высокого имиджа собственного кабинета/клиники.
 
 
 
Под ней подразумеваются:
 
адгезивные системы;
иглы карпульные и анестезия;
слепочные массы;
маски медицинские;
цементы для фиксации;
оттискные материалы;
расходные материалы и пр.
 
Преимущества алмазных боров
 
Отдельное внимание из стоматологических расходных материалов я бы хотела уделить алмазному бору. Он эффективно используется для препарирования зубной эмали и для разрезания керамики. Отмечу, что для его производства применяют мельчайшие осколки алмаза с острыми краями. Их прикрепляют к основе хромом или никелем гальваническим методом.
 
3 основных преимущества алмазных боров:
 
отменная точность при калибровке хвостиков;
высокая износостойкость, что важно при препарировании;
равномерное расположение абразивного покрытия на рабочем инструменте.
Купить алмазные боры следует только лишь те, которые соответствуют стандартам по обработке поверхности хвостика и по толщине. Они должны иметь высококачественное гальваническое покрытие.
 
Почему стоит купить именно алмазный бор?
 
Алмазные боры считаются более эффективными, чем стальные и твердосплавные. Они работают на высоких скоростях вращения с очень твердыми поверхностями – керамика, эмаль. По данной причине их и применяют для турбинных наконечников. Размер абразива колеблется в пределах 6-180 мм. Боры имеют кольца разных цветов для более легкого различия.

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: