Бульдозер - мощная и нужная спецтехника

Бульдозер является самоходной землеройной машиной – гусеничным или колесным трактором, тягачом, а также другой подобной спецтехникой,  имеющей навесное рабочее оборудование – криволинейный в сечении отвал (щит),  которое располагается вне базы ходовой части автомашины.
 
 
Бульдозер используют для работ по послойному копанию, планировке и перемещению грунтов (на расстояние шестидесяти-двухсот метров) и полезных ископаемых. Такая спецтехника применяется также для выполнения работ с дорожно-строительными материалами  при строительстве и ремонте дорог, гидротехнических сооружений, каналов.
 
На современном рынке спецтехники существует большой выбор бульдозеров, среди которых наибольшим спросом пользуются машины  мировых лидеров производства бульдозеров – компаний  Komatsu, Caterpillar, Dressta,  John Deere,  ЧТЗ-Уралтрак и ЧЕТРА (Промтрактор). Всё более крепкие позиции на рынке завоёвывают китайские производители дорожно-строительной техники, за счёт сравнительно низких цен и активным действиям по популяризации своей продукции. Нужные задачи поможет решить аренда бульдозера.
 
Рабочими инструментами бульдозера являются отвал, толкающая рама, механизм управления, а также откосники, рыхлительные зубья, уширители и открылки, относящиеся к дополнительному оборудованию.
 
Современные тенденции развития спецтехники способствуют расширению типоразмеров бульдозеров, а также увеличению их единичной мощности, что дает возможность повысить производительность и снизить себестоимость работ.
 
Рабочий процесс бульдозеров обычно состоит из резки грунта и последующего  его перемещения  на  относительно небольшое расстояние (чаще всего не более ста метров). Бульдозеры используют при расчистке полос отвода с удалением  деревьев, кустарников, больших камней, снега, растительного слоя и т.д. Арендовать манипулятор 7 тонн можно тут http://cpec-teh.ru
 
Такая спецтехника применяется для выполнения работ по планировке различных стройплощадок, включая и объекты строительства дорог.   Бульдозеры также используются  для перемещения и разравнивания грунтов в насыпях, которые отсыпаются с помощью других машин; для перемещения скреперных и экскаваторных отвалов в кавальеры;  для разработки профильных выемок в кавальеры или насыпи;  для возведения насыпей  во время перемещения грунтов из боковых резервов; для засыпки оврагов и ям.
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: