Обои на рабочем столе формируют настроение

Мало найдется людей, у которых одни и те же обои для рабочего стола задерживаются годами. Психологи вообще советуют почаще менять обстановку, поэтому смена обоев занятие не только естественное, но и рекомендуемое. Но для начала составим рецепт идеальных обоев. Тут все зависит от ваших потребностей – если упадок сил и меланхолия для вас явление нормальное и иногда хочется подзарядиться, то на рабочий стол можно поставить что-нибудь поэнергичнее. Яркие цвета тонизируют и повышают настроение – например, оранжевый. Однако, перебарщивать с «кислотными» цветами не стоит, это будет раздражать. Для тех, кто любит спокойную музыку, звуки природы, и вообще хочет расслабиться за компьютером, рекомендуются заставки и обои ненавязчивых нежных тонов. Можно даже установить анимированные обои со звуком водопада или осеннего леса – это оказывает хороший успокаивающий эффект.
 
 
Но наверняка можно сказать только одно – какие бы обои ни были, рано или поздно они начинают надоедать, потому что человеку всегда хочется чего-то нового. Частота смены обоев зависит только от ваших пристрастий – это может быть один день или одна неделя, но каждый раз «ручками» менять обои замучаешься. Да и зачем, когда для этого есть удобные программки? Достаточно скачать программу, задать периодичность, с которой должны сменяться заставки на рабочем столе, указать путь к папке, из которой программа должна эти самые обои брать, и дело сделано. Тут можно найти обои оружие.
 
Утилиты автоматической смены обоев
 
Существует множество программ, предназначенных для этих целей, рассмотрим наиболее интересные из них:
 
Wallpaper Juggler (http://www.codeplex.com/juggler) – весит программка 6Мб, и предназначена для того, чтобы автоматически менять обои на рабочем столе. Промежуток можно выбрать начиная от 15 минут. Впрочем, только сменой заставок полезные функции этой программы не исчерпываются – с ней можно устраивать полноразмерные слайд-шоу, например. Впрочем, если требуется только возможность смены заставок, то можно найти что-нибудь и попроще.
Simple Wallpaper Changer v1.1 (http://www.kde-apps.org/content/show.php/Simple+Wallpaper+Changer?content=41075) – легкая (0,2 Мб), простая и удобная программа под рабочю среду KDE операционных систем Linux, которая может менять фоновую картинку при каждом запуске системы или же делать это по таймеру. Программу можно настроить так, чтобы поменяв картинку она автоматически закрывалась через определенное время. Имеет русскоязычный и интуитивно понятный интерфейс.
WallpaperChanger (http://www.wallpaperchanger.de/) – вес 0,5Мб, по функциональности и простоте ставится твердая пятерка. Это одна из самых популярных программ такого класса. Поддерживает форматы JPEG, PNG, GIF и BMP. Размер заставки может меняться автоматически в зависимости от разрешения экрана, кроме того, программа анализирует, какой цвет иконок будет наиболее читабельным и может его менять.
Кому-то может показаться глупой необходимость уделять внимание внешнему виду рабочего стола, однако на деле это вполне оправдано. Удобная группировка ярлыков и подбор оптимальной картинки для фона есть ни что иное как оптимизация своего личного пространства, что благотворно влияет на работоспособность человека и просто повышает настроение.
 
Так как человек – существо разумное, он стремиться преобразовывать окружающее его пространство под себя. Желание человека совершенствовать окружающий мир, даже самые его мелкие детали, заложено в любой личности. Персональный компьютер в повседневной жизни человека играет огромную роль – это и друг, с которым можно поиграть, и коллега, который незаменим в работе, и часть интерьера. Так как у компьютера мы проводим огромное количество времени, мы стремимся к улучшению его внешнего вида.
 
Внешний вид компьютера определяет такой аспект, как обои рабочего стола. Это – не просто красивая картинка, обои – это показатель вашего настроения, проекция своих мыслей и желаний в окружающий мир. Их – огромное количество – фотообои, рисованные картинки, анимированные обои… Как же выбрать?
 
10 правил выбора обоев для рабочего стола:
 
Помните, что обои являются показателем вашего состояния личности и настроения, они всегда на виду. Они, как говорится, должны подходить к ситуации. Если у вас серьезная фирма, офис в центре города, в ваш кабинет часто заглядывают клиенты – забудьте про обои с видом обнаженной женской натурой.
Обои должны отражать вашу индивидуальность. Тут все понятно, каждый обои выбирает под себя, и если вы сходите с ума от вида гор, и сами периодически совершаете восхождения – вам будет приятно видеть вершину, которую вы покорили. В Интернете всегда можно найти обои, которые будут иметь свою изюминку для вас.
Обои должны радовать глаз. Сегодня встречается достаточно много обоев, в которых есть черты агрессивности, а это уже не очень хорошо. Помните, что обои вы будете видеть достаточно часто, и вид на полуразрушенные здания или военных роботов со временем может повлиять если не на ваше состояние психики, то на ваше настроение точно. Поэтому лучше остановить свой выбор на позитивных обоях.
Следующее правило качается расцветок обоев. Помните, что каждый цвет по-своему влияет на человека. Забудьте про обои в ярких красных оттенках – ваша психика быстро утомится. Вы будете быстрее уставать, выгорать. Красный цвет оголяет чувства, мешает сосредоточиться. Если компьютер стоит в офисе, обилие красного цвета может даже плохо сказаться на взаимоотношениях между коллегами.
Также не стоит останавливать свой выбор на темных обоях. Во-первых, на своем рабочем столе вы мало что сможете различить, а во-вторых, такие расцветки угнетают. Во время мирового финансового кризиса вообще лучше обойтись без депрессивных цветов.
Глядя на свои обои, вы должны отдыхать. А что может быть лучше природы для этих целей? Может быть, поэтому большинство людей выбирают обои с видом на море, речку, луг, горы и водопады?
Картинка не должна быть навязчивой. Она должна быть фоном для вашей работы.
Анимационные обои лучше ставить дома, но не в кабинете. Особенно, если вы в кабинете работаете не одни. Звуки и движения картинки могут отвлекать ваших сотрудников от работы.
Выбирайте обои, на которых линии – плавные, а острых углов минимум. Также предпочтительны плавные цветовые переходы – такие обои помогут вам расслабиться.
Яркие цвета, даже самых миролюбивых оттенков – зеленых, синих, лучше не выбирать. Пастельные цвета успокоят глаза, а кроме того, благотворно повлияют на вашу умственную деятельность. Например, психологи отмечают, что неяркий розовый цвет стимулирует работу мозга.
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: