0
0

Тайна и описание имени Ангелина

Значение и происхождение имени:

Произошло от греческого слова «ангелос», определяется как «вестница, ангел». Многие ошибочно считают, что уменьшительно-ласкательными вариантами данного имени являются Анжела, Анжелика, Анджела, Ангела, Ангел, Ангелика. Но это не так, потому что все перечисленные имена являются самостоятельными. Кроме того, не стоит называть Ангелину Алиной, Ниной и Лииной, также являющимися независимыми именами.

Характер:

Имя во многом обусловлено образом преподобной Ангелины Сербской (Бранкович), упоминаемой в православных святцах, причем, днями памяти этой святой считаются даты 12 сентября и 23 декабря. Дата католических именин имени Ангелина соответствует имени Анжелика.

В семье Ангелины, родители которой не могут найти общий язык, нередко наблюдается довольно напряженная обстановка. Благодаря такой атмосфере внутри семьи во многом оказывается воздействие на личностные качества девочки. Поэтому Ангелина обычно отличается упрямым характером, таким же, как и у её матери.

Учеба, отношения с людьми:

Имя Ангелина говорит о ее стремлении к командованию, при этом, она редко соглашается пойти кому-либо на уступки. Девочке свойственно появление раздражения даже из-за какой-нибудь мелочи. Она мало заинтересована в школьных занятиях, так как не получает от них никакого удовольствия. Ангелине свойственно самостоятельное развитие и воспитание. Поэтому ей присуща самостоятельность, которая позволяет ей рассчитывать только на саму себя, не ожидая от кого-либо помощи или поддержки.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тайны чисел камней.

Имя Ангелина свидетельствует об отсутствии у нее активности. Она не любит хождение по гостям, так как тяжела на подъем, однако, сама является довольно гостеприимной хозяйкой. Ангелина часто принимает в своем доме гостей.

Тайна имени Ангелина рассказывает о том, что она зачастую бывает упрямой. Кроме того, она нередко обладает чертами мужского характера. Такая женщина практически не дает шансов на нахождение компромиссного решения. Она постоянно находится в поисках своей выгоды, и, если ей это понадобится, она может пойти на обман.

Брак:

Значение имени Ангелина свидетельствует также и о доверчивости обладательницы данного имени. Наличие такого качества может сильно навредить ей в жизни. Брак тех Ангелин, которые рано выходят замуж, зачастую оканчивается разводом.

просмотры: 1136

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: