0
0

Тайна и описание имени Памфил

Значение имени:

Имя пришло к нам из Древней Греции. В переводе означает «общий друг, любимец, милый всем».

Происхождение:

В истории носителей этого имени наиболее известен Памфил Оливрийский. В православии он почитается как великомученник, пострадавший за веру. Однажды, еще юным, он решил посвятить свою жизнь служению Богу и ни разу не усомнился в своем выборе и не отступил с намеченного пути, невзирая на трудности, гонения и лишения, которым он подвергался как истинный приверженец православной веры.

Характер:

  • Основные черты характера прямо проистекают из значения имени. Памфилы, как правило, общительны, легки нравом, обладают хорошим чувством юмора. Умеют «гасить» конфликтные ситуации и не помнят обид.
  • Но, так как сами очень правдивы, очень тяжело переживают обман и не терпят лжи. Внешняя холодность и сухость в общении, которая иногда проявляется в характере Памфилов, всего лишь защита от несправедливости окружающей действительности.
  • Внутренний мир людей с этим именем очень богат и наполнен эмоциями, а их сердца – неиссякаемый источник любви к людям.

Число имени:

Число, присущее имени Панфил, 5. Именно с этим числом связаны все остальные данные и характеристики в отношении людей, носящих это имя. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью - нумерология: судьба вашего малыша.

Камень:

С именем Панфил и числом пять связаны берилл, изумруд, сапфир и сердолик.

Цвет имени:

Зеленый и желто-синий.

Талисман:

Коралл

Растение имени:

Их несколько: незабудка, мелисса, ирис. Наиболее подходит тюльпан.

Планета:

Людям с этим именем покровительствует Юпитер.

Знак зодиака:

Лучше всего имя Памфил подходит Тельцам, Рыбам, Весам.

Сферы деятельности:

Лучшие сферы деятельности, где эти люди смогут полностью раскрыть себя и свои таланты – это коммерция, мореплавание, конструирование.

Здоровье:

Здоровье напрямую зависит от отношения к себе самого носителя этого имени. Наиболее уязвимое место организма – позвоночник.

Брак:

Имени Памфил в браке наиболее хорошо подходят женские имена: Ольга, Полина, Ирина и Елена. А вот от серьезных взаимоотношений с Верами, Олесями, Эммами и Адами лучше всего избегать.

Особенности людей с именем Памфил связаны с его числом. Пятерка в имени указывает на то, что это люди уверенные в себе, но часто зависят от мнения окружающих. Им очень важна оценка их действий. Незначительная критика может их серьезно оскорбить и надолго выбить из колеи.

просмотры: 1008

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: