0
-1

Тайна и описание имени Марианна

Значение имени:

Марианна – составное имя («Мария» и «Анна»). У каждого из них свое значение, но имя Марианна, воплощая в себе оба эти имени, обладает своим, особенным значением. Переводится имя как «возмущение».

Происхождение:

Имя Марианна еврейского происхождения. В народе оно звучит как «Марьяна», а в церковном произношении как «Мариамна».

Характер:

  • Носительница данного имени - обаятельна и эмоциональна. Ее общительный, веселый нрав зачастую служит тому, что она очень рано выходит замуж. Но, становясь женой, она становится и замечательной хозяйкой, разумно ведущей дом и семью.
  • Однако несмотря на веселость и общительность, эта женщина достаточно своенравна. Очень горячо отстаивает свое мнение, даже если оно в корне неверно. Она предпочитает самостоятельно решать свои проблемы, но в случае опасности просто предпочитает уйти от возможных неприятностей, нежели заняться их устранением.

Число имени:

Имени Марианна в нумерологии соответствует число 3. 

Камень: 

Обсидиан, халцедон, оникс. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тайны чисел камней.

Цвет имени:

Характерны цвета темных оттенков, а именно:

  • черный,
  • свинцовый,
  • оливковый.
  • Подходят синий и ярко – зеленый.

Талисман имени: 

Лазурит, изумруд. Из числа животных талисманом служит верблюд.

Растение:

Растение, соответствующее имени – чемерица, но есть еще и георгин.

Планета:

Покровительствующие имени планеты Сатурн и Марс.

Знак зодиака:

Имя Марианна наиболее удачно для женщин, рожденных под знаками Скорпион, Рыбы, Водолей, Телец.

Сферы деятельности:

Наиболее удачными сферами деятельности для Марианны являются педагогика и медицина. Но больше всего представительницы этого имени предрасположены к роли хранительницы домашнего очага и матери счастливого семейства.

Здоровье:

Здоровье Марианны в течение всей жизни достаточно стабильно. Но для поддержания этой стабильности им нужно вести размеренный образ жизни. Наиболее уязвимые места организма – кожа, кишечник и легкие.

Брак:

В браке женщинам с именем Марианна подойдут мужчины с именами Тимофей и Леонтий. Не стоит заводить серьезных отношений с Брониславами.

К основному портрету Марианны, пожалуй, следует добавить одну немаловажную деталь. Дело в том, что Марианны, родившиеся в период с декабря по март, женщины бескомпромиссные. В своей жизни они руководствуются исключительно своим собственным опытом и мнением. А во всем мире нет практически никого и ничего, что бы могло это мнение поколебать. 

просмотры: 1184

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: