0
0

Все проблемы поможет решить юрист по ДТП

Дорожно-транспортное происшествие является плохим происшествием для двух сторон. ДТП можно рассматривать согласно гражданскому законодательству и в рамках уголовного делопроизводства, что более опасно, поскольку участник происшествия может попасть в тюрьму. Оказавшись на месте, юристы и адвокаты по ДТП способны серьезно повлиять на ситуацию. Любое ДТП вызывает сильный стресс. В таком состоянии не каждый способен контролировать свои действия, трезво оценивать обстоятельства, особенно с юридической стороны. В этом случае нужно незамедлительно обратиться к юристу или адвокату. Это позволит правильно оформить документы, не допустить перевода дела о ДТП в рамки уголовного делопроизводства из-за невнимательности очевидцев.
 
 
 
При ДТП уголовная ответственность возникает, если в результате потерпевший получил травмы средней тяжести, вред для здоровья или погиб. Не следует покидать место ДТП, поскольку в этом случае уголовная ответственность тоже наступает, увеличивается вероятность того, что очевидцы исказят обстоятельства дела. Тогда лучше прибегнуть к помощи юриста или адвоката с целью получить консультацию или вызвать их на место ДТП. Прибывшие специалисты зафиксируют время и свидетелей, получат материалы видеонаблюдения, зафиксируют протоколы, возьмут контактные данные работников скорой помощи. Тогда возможность искажения реальных фактов и использование происшествия как наживы сведется к минимуму. Зачастую участники ДТП в стрессовой ситуации забывают о своих правах и механически выполняют то, что требует от них инспектор.
 
ДТП – это всегда потраченные нервы, поврежденные и изувеченные машины, нарушение планов, отстаивание очередей в ГАИ, финансовые потери, и в некоторых ситуациях – конфликты и ссоры. Вот кстати хороший юрист по ДТП.
 
Хлопоты и решения вопросов, связанных с произошедшим дорожно-транспортным происшествием, всегда хочется переложить на чьи-то другие плечи. Но лучше всего, чтобы эти плечи принадлежали профессионалу, который знает и может грамотно защитить Ваши интересы.
 
Участники ДТП зачастую сталкиваются со многими правовыми сложностями, которые возникают на совершенно разных стадиях, от непосредственного оформления протокола до получения денежной компенсации по страховке и от виновника происшествия, включая проведение всевозможных экспертиз и разборы в ГАИ.
просмотры: 1129

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: