0
0

Тайна и описание имени Савелий

Значение имени:

“Сабинский” (оно подразумевает название древней народности). В нашу страну это имя попало вместе с христианством. Особая популярность данного имени была отмечена в советские времена, однако, сегодня это имя считается редким.

Происхождение:

Имеет латинское происхождение

Характер:

Значение имени Савелий говорит о наделении своего носителя скромными и благожелательными чертами характера. Этому мужчине свойственно выглядеть замкнутым и даже угрюмым, более того, он не склонен к выделению своей персоны из своего окружения, а чаще всего погружается в свои переживания и не проявляет стремления к лидерским позициям.

Имя Савелий предполагает наличие скромности у носителей уже в детстве. Часто Савелий испытывает стеснение из-за своего имени, что способствует его частичной закрытости, а иногда - стремлению к самоутверждению. И все-таки, даже юный обладатель этого имени отличается некой притягательностью, располагающую к нему окружающих. Не стоит этому удивляться, поскольку он является очень добрым, деликатным, неконфликтным, интересным в общении, дружелюбным и всегда готовым помочь человеком. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью нумерология: судьба вашего малыша.

Отношения с людьми:

Имя Савелий свидетельствует об особенностях его характера во взрослом возрасте, когда он склонен к произведению на людей такого же положительного впечатления, как и в детстве. Он проявляет скромность и неразговорчивость, но, обычно бывает довольно талантливым, приветливым и обладающим широкой душой мужчиной. В делах он отличается ответственным и осторожным отношением, не склонен к риску и способен распознать обман. Савелий часто бывает окружен большим количеством друзей, но самыми близкими он считает тех, кто имеет схожий с ним характер.

Знак зодиака:

Имя Савелий показывает, что это оно очень подходит мальчикам, родившимся под зодиакальным знаком Телец. Под влиянием этого знака в Савелии сохранится его простота, миролюбие, кроме того, он будет надёжным, приветливым, а в его характере появится решительность, прагматичность, терпеливость и открытость.

Савелий обуславливает положительное влияние этого имени, отличающегося редкостью и старомодностью, на своего обладателя. В данном имени отсутствуют какие-либо негативные составляющие. Оно несет в себе признаки чего-то красивого, обладает интересным звучанием, хорошей сочетаемостью с русскими фамилиями и отчествами. А поскольку Савелию присуще обладание хорошим характером,  нарекание ребенка этим именем будет способствовать его формированию как положительной личности.

Здоровье:

Нужно отметить наличие у Савелия довольно крепкого здоровья. Хотя обладателей этого имени отличает предрасположенность к аллергиям, к тому же, в детском возрасте они часто страдают от болезней, связанных с ушами, горлом и носом, все-таки сильный организм Савелия легко справляется с недугами.

Брак:

Значение имени Савелий раскрывает склонность носителя к проявлению в семейных отношениях верности, внимательности и домовитости. Обычно для Савелия бывает характерна поздняя женитьба, а его супругой становится женщина нежная, чувственная, но, тем не менее, более активная, нежели он сам. Савелий часто демонстрирует себя в качестве хозяйственного мужа и отличного отца.

Профессия:

Савелий нередко выбирает профессию научного сотрудника в области, связанной с физикой, математикой, инженерий и медициной. 

просмотры: 992

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: