0
0

Тайна и описание имени Нина

Значение и происхождение имени:

Необычно тем, что у него отсутствует единое толкование или происхождение. Одними исследователями имён упоминается греческое происхождение этого имени от сокращенного варианта имени Иоаннина, другие убеждены, что это имя образовано от иврита и в переводе означает “правнучка”, у третьих исследователей прослеживается уход корней этого имени в Анды, где “нина” было названием коренного населения. Это имя обладает множеством вариантов происхождения, но одно известно точно, - в России это имя появилось сравнительно недавно, однако, ему удалось завоевать популярность в советские времена.

Характер:

Значение имени Нина предопределяет формирование характера обладательницы этого имени, на которое влияет её завышенное самолюбие. Часто она является женщиной, демонстрирующей беспристрастность и холодность, но ее душа скрывает бушующие эмоции. Часто ей приходится выплескивать их наружу, когда она уже не в силах их скрывать, хотя происходит это довольно нечасто, поскольку обычно Нина проявляет сдержанность и волю.

Детство:

Имя Нина характеризует в детстве как активную, упрямую, упорную и очень самолюбивую девочку. Она показывает хорошие успехи в учебе, порою стремится к лидерской роли, с чем у нее обычно не получается справиться. Взрослой Нине присуща ярко выраженная нерешительность и нелюдимость, хотя, нередко все это прикрывается властностью и эмоциональностью. Нину считают самостоятельной женщиной, готовой к достижению всего своими силами. При общении с окружающими Нина склонна к стремлению произвести хорошее впечатление на собеседника, однако людей нередко отталкивают ее прямолинейность и самолюбование.

Знаки зодиака:

Имя Нина говорит о том, что данное имя является благоприятным для девочек, родившихся под знаком Зодиака Весы. Данный знак обеспечивает Нину невысокой активностью и высокомерием, которые будут гармонировать с характерными Нине чертами. Нина будет обладать добрым сердцем и развитым чувством справедливости, к тому же, ей всегда нужна будет чья-то поддержка.В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про домашний маникюр.

Тайна имени Нина рассказывает о простоте этого имени, его незамысловатости и привычности уху каждого жителя России. Поэтому многие молодые родители могут предпочесть назвать свою дочь именно Ниной, более того, оно обладает прекрасной сочетаемостью с преобладающим числом русских фамилий и отчеств. А вот основные недостатки этого имени скрываются в особенностях сложного характера большинства его представительниц, а также этому имени свойственно довольно “сухое” звучание.

Брак, семья:

Данное имя показывает ее в семейной жизни как хорошую хозяйку, но не очень ласковую жену. Ее отношение к супругу и детям довольно требовательное, да и самой ей никак не удается стать спокойнее. Помимо этого, она склонна к взваливанию на себя дополнительной работы, а также к наполнению большей части бюджета семьи.

Сферы деятельности:

Имя Нина свидетельствует о том, что в профессии она обзаводится интересной работой, которая требует углубленного изучения и ответственного отношения. Она нередко выбирает профессию бухгалтера, товароведа, ресторатора, медика, работника архива, историка, биолога, переводчика, литературного критика или социолога.

просмотры: 1185

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: