0
0

Он известен как ухо-горло-нос

(ЛОР) - это врач, специализирующийся на терапевтическом и хирургическом лечении заболеваний уха, носа и горла, а также пограничных с ними областей шеи и лица. Он имеет специальные знания и опыт в лечении заболеваний ушей, носа и носовых проходов и пазух, гортани (голосовой ящик), полости рта и верхней глотки (полости рта и горла), а также пограничных с ними областей шеи и лица. ЛОР является старейшей медицинской специальностью в Соединенных Штатах.
 
 
Ухо 
 
Специалист по уникальной области уха, горла и носа занимается лечением заболеваний уха. Оно включает в себя терапевтическое и хирургическое лечение нарушений слуха, ушных инфекции, нарушений равновесия, лицевого нерва или расстройств черепно-мозговых нервов, а также лечение врожденных (с рождения) и раковых нарушений внешнего и внутреннего уха. 
 
Нос 
 
Уход за полостью и пазухами носа является одним из основных навыков ЛОР врача. Лечение заболеваний полости носа, придаточных пазух носа, аллергии, обоняния и носового дыхания (дыхание), а также внешний вид носа являются частью знаний ЛОР области. 
 
Горло 
 
Кроме того, ЛОР врачи имеют опыт в лечении заболеваний гортани (голосовой ящик) и верхних отделов дыхательных путей или пищевода, в том числе нарушений горлового дыхания (дыхание) и глотания. 
 
Голова и шея 
 
ЛОР врачи обучены лечению инфекционных заболеваний, опухолей в области головы и шеи (как доброкачественных, так и злокачественных/раковых), лицевых травм и деформаций лица. Они делают как косметическую пластику, так и реконструктивную хирургию. 
ЛОР врач может работать с командой врачей других медицинских и хирургических специальностей. Общие взгляды разделяет нейрохирургия в лечении расстройств основания черепа; пластическая хирургия в коррекции косметических и травматических деформаций; офтальмология в лечении структурных нарушений около глаз, челюстно-лицевая хирургия в лечении челюстных и зубных травм; аллергия в лечении заболеваний пазух; дерматология в уходе за раком кожи; онкология в лечении рака головы и шеи, а также педиатрия и семейная медицина по уходу за наиболее распространенными инфекционными, врожденными, травматическими и злокачественными (раковыми) заболеваниями и расстройствами среди детского и взрослого населения.
 
просмотры: 970

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: