распад семьи

Здравствуйте! мне 27 лет мужу 32, вместе 12 лет,у нас есть сын 5 лет и я на 8ом месяце беремен. Мне посоветоваться не скем нет ни родителей ни подруг. 7 лет как живём в другой стране и в очень маленьком городе,оба работаем, в этом плане оба довольные. Но в семье сейчас полное не понимание и как мне кажется равнодушие со стороны мужа, секса у нас не было с момента самого зачатия а это 8 месяцев,муж меня попросту не хочет,скажу чесно что это меня сильно зацепило так как у меня и гормоны играют во всю и мужа я очень хочу но он меня избегает,а я видимо не такой человек который будет приставать, всю беременность чувствую себя одинокой и не нужной,очень хочется ласки и внимания но за всю беременность этого я не полчила,мне себя саму жаль становиться, не чувствую радости и счастья от беременности, я стала раздражатся. он приходит с работы,помагает мне по дому,занимается с ребёнком и потом на диван и в своём телефоне толи новости читает толи в шахматы играет но мне внимания он совершенно не хочет давать,мы совершенно не общаемся или только по делу касаемо домашних дел или ребёнка. Когда пытаюсь с мужем поговоритьи что стала замечать что раздражаю его когда пыпаюсь с ним о чём то поговорить лишь бы общение развить,отвечает что я постоянно на него давлю и пилю, я ему да бывает делаю замечания что не надо так делать и постоянно напонинаю его обязанности про которые он сто раз забывает,его это очень раздражает,меня раздражает что он всё забывает, и мне тоже не нравится что я должна ему постоянно говорить что делать но сам он без моих направлений делать ничего не хочет. У нас на протяжении всех 12 лет были такие моменты что уже до развода,но мы всегда находили компромисс,теперь я дохаживаю свою беременность с мыслю что мне уже надоело и мысли о расставании и секса у нас нет рекордное время, я понимаю что я растолстела и возможно не привлекаю но с первой беременностьё у нас был секс хоть я и набрала тоже +30 а теперь нет не только секса но и внимания и элементарных обьятий и просто поцелуев,совершенное безразличие,я очень не хочу расставаться,он хороший муж и отец который всегда во всём мне помагает, но  мне этого мало,хочется внимания и взаимопонимание которое у нас пропало,я была счастлива все эти года не смотря на наши ссоры и обиды но сейчас я как будто уже и не счастлива а только раздражена тем что он меня винит во всей вот этой проблеме, и если раньше я всё время была инициатором на разговор об отношениях то теперь я больше не хочу заводить тему примирения и попробовать начать с начало. Я естесвенно расходится не хочу но мне и надоело что у нас эта проблема постоянно повторяется и каждый раз он говорит что это я его до этого довожу что я тиран, я незнаю что мне делать,чувствую что мы живём как соседи,я охладела тоже к нему, чувствую что когда малыш родится будет только ещё хуже. 

Ответ психолога

Здравствуйте, Ольга! Очень хорошо, что вы поделились своей проблемой, постараюсь помочь Вам.
Из вашего письма я выделила два момента - вы во время беременности желаете заниматься с мужем сексом, именно так вы чувствуете его любовь и свою нужность. И вторая проблема - нежелание мужа заниматься сексом, и у него на это есть свои причины,
Ольга, дело вот в чём, попробую вам донести психологию мужчины в такие важные моменты в жизни семьи. Многие мужчины бояться заниматься с женой сексом, потому как думаю, что смогут причинить какую-то боль женщине, многих смущает фактор того, что незримо ребёнок присутствует при сексе. Многие начинают видеть в своей жене - женщину-мать. То есть очень много факторов, которые мужчин отталкивают от секса.
Но здесь дело в другом - вам в целом не хватает его внимания и вам КАЖЕТСЯ, что только через интимные отношения мужчина должна показывать жене, как она ему нужна, свою любовь. Но вы ведь пишете, что он ЗАБОТЛИВЫЙ, хороший отец, может стоит обратите внимание на такую форму заботы, самой больше на него обращать внимания, быть ласковой, нежной, он будет очень благодарен этому.
Сейчас в вашей семье ожидание чуда, так обратите всё внимание на рождение малыша и на то, чтобы он окунулся в атмосферу радости и любви. Больше с мужем разговаривайте о будущем, о том, какой будет малыш, привлекайте его к подготовке приданого для малыша и просто радуйтесь тому, что у вас в целом всё благополучно.
А когда родите, то муж увидит в вас ту желанную женщину, которую он выбрал с этой жизни!
Удачи Вам во всём!
 
02.02.2015 Олеся 1

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: