Эти пленки защищают от солнца

Эти пленки защищают от солнца
Кому же не хочется круглый год чувствовать себя комфортно в своем доме? Если с недостатками зимы хорошие пластиковые окна справляются на ура, защищая нас от холода, ветра и снега, то что же делать летом, когда слепящее солнце проникает в квартиру? Обычные стекла не смогут защитить от назойливого света, а если, к тому же отсутствует возможность повесить плотные портьеры? Тогда на помощь приходит специальная солнцезащитная пленка для окон, которая укроет ваш дом от навязчивых и ярких лучей.
 
 
Солнцезащитная пленка на окна наклеивается не только с целью проникновения солнечных лучей, хотя это, безусловно, ее главная функция. В настоящее время защитное покрытие обрело большую популярность и широко применяется множеством людей. Каковы другие достоинства пленки?
 
За счет пленки падает температура в помещении, ведь оно не так сильно прогревается солнцем. А исходя из этого вы намного снизите расходы на кондиционеры и вентиляторы.
Существенно снижается нагрузка и вредное влияние на глаза, что позволяет сохранить зрение хорошим.
Вы с большим комфортом можете пользоваться такой техникой, как компьютеры и телевизоры, ведь солнечные блики больше не будут снижать видимость экрана.
Если вы живете на первых этажах домов, то пленка еще и скроет ваше жилище от посторонних любопытных глаз.
Солнцезащитная пленка укрепляет стекло и снижает вероятность порезаться осколками, если вдруг оно разобьется.
И еще одна защитная функция пленки — ваша мебель не будет стремительно терять цвет, выгорая на солнце.
Неожиданное действие пленки производится в зимнее время — за счет особенностей конструкции пленка удерживает тепло внутри помещения, не давая ему покидать комнату.
Как видите, покрытие имеет массу преимуществ, задерживая большую часть ультрафиолета и инфракрасного излучения, при этом нисколько не снижая видимость. Помещение будет надежно защищено от перегрева с помощью этого специального приспособления. Правда, есть у изделия и несколько минусов, которые, впрочем, существенно не влияют на его качественные характеристики.
 
Материал является достаточно тонким и его с легкостью можно повредить, если обращаться с ним недостаточно осторожно.
Некачественная пленка может прилипнуть к окну настолько сильно, что ее невозможно будет отделить от стекол.
Эти недостатки с легкостью можно свести на нет, если выбирать только качественные образцы продукции и относиться к пленке достаточно бережно. А на какие же виды делится пленка на окна, по каким эксплуатационным характеристикам их можно различать?