День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства: описание, история возникновения

Каждый год в середине первого весеннего месяца в России справляется праздник День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Многочисленные, искренние поздравления с праздником в этот день принимают труженики сферы услуг, работники, занятые в оптовой и розничной торговле, а также рабочие и служащие системы ЖКХ.

История возникновения

В советское время данный праздник традиционно отмечался в последнее июльское воскресенье. Между тем, в 1988 году дата празднования была перенесена соответствующим Указом Президиума ВС СССР на март. В наши дни поздравления торжества принимают в третье воскресенье первого весеннего месяца.

В настоящее время День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства получил широкое распространение в профессиональных кругах. Между тем, несмотря на то, что официально данный праздник должен отмечаться в марте, отдельные организации продолжают справлять праздник «по старинке», то есть, в конце июля.

Поздравления на День работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства: описание, история возникновения

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: