Всемирный день диджея: описание, традиции, история возникновения

World DJ Day или Всемирный день диджея – это не столько официальный профессиональный праздник, сколько благотворительное мероприятие в помощь детским организациям, проводящееся ежегодно в начале весны – 9 марта. Тем не менее, именно в это день поздравления принимают специалисты, подбирающие и проигрывающие для определенной аудитории предварительно записанную музыку. Следует отметить, что Всемирный день диджея является профессиональным праздником и для клубных диджеев, и для радиодиджеев.

История возникновения праздника

Первоначально инициатива по созданию праздника была проявлена организацией Nordoff Robbins Music Therapy, применяющей музыку для лечения ряда заболеваний, а также фондом World DJ Fund. По давно сложившейся традиции, вся прибыль, полученная в праздник клубами, диджеями и радиостанциями, направляется в различные детские учреждения и фонды.

Традиции

В настоящее время традицию преподносить друг другу поздравления с Всемирным днем диджея и участвовать 9 марта в благотворительных мероприятиях поддерживают такие такие известные СМИ, как Galaxy, MTV, Mixmag, Radio 1, Muzik, DJ, Hello, FHM, Face и Loaded, а также множество звезд мировой эстрады.

Поздравления на Всемирный день диджея: описание, традиции, история возникновения
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: