У столешниц из искусственного камня высокая популярность

Столешницы из искусственного камня служат намного дольше, чем ламинированное ДСП или другие материалы. Если у вас есть мраморная крошка или щебенка, изготовить столешницу из камня нужного размера можно самостоятельно.
 
 
1. На строго горизонтальную ровную поверхность положите стекло или зеркало, амальгамой вниз. Обратите внимание, между стеклом и поверхностью стола не должно быть зазоров, выпуклостей или провисаний. Добейтесь плотного прилегания стекла к поверхности.
 
2. Возьмите два бруска длиной по 60 см и два бруска длиной по 2 м. Обработайте их наждачной бумагой так, чтобы они стали гладкими и не имели заусениц.
 
3. Приложите их к стеклу так, чтобы получился прямоугольник с прямыми углами. Вы изготавливаете опалубку, для последующего заливания ее раствором.
 
4. Из бруса 20х40 мм вырежьте 20 одинаковых отрезков, длинами по 3 – 5 см. Это упоры опалубки. Приклейте их к стеклу так, чтобы в торец каждого бруска упиралась опалубка и не смещалась в процессе заливки раствора. Дайте форме высохнуть.
 
5. Пока высыхает форма, подготовьте раствор для заливки. Для этого возьмите цемент и мраморную крошку и смешайте их между собой в соотношении 1:10, добавляя воду. Чтобы обеспечить нужный цвет, окрасьте смесь пигментами для бетона. У вас должен получиться раствор по густоте напоминающий сметану или жидкое тесто.
 
6. Когда опалубка высохнет, возьмите пластилин и проложите его по периметру опалубки во внутренней части. Так вы формируете кромку будущей столешницы из искусственного камня. Для того чтобы кромка получилась гладкой, разравнивайте пластилин одним скребком нужной формы.
 
7. Смажьте опалубку тончайшим слоем подсолнечного масла. Залейте первый слой раствора до середины высоты бруска.
 
8. Пока первый слой сохнет, подготовьте армированную сетку. Для этого возьмите несколько ровных отрезков арматуры длиной 198 см и несколько отрезков арматуры длиной 58 см и с помощью вязальной проволоки соедините их крест-накрест. У вас должна получиться сетка с ячейками 50х50 мм. Положите эту сетку на первый залитый слой и слегка придавите ее пальцами, только так, чтобы она нигде не коснулась стекла и была в одной плоскости. Залейте второй слой раствора до самого верха опалубки и снимите лишнее шпателем.
 
9. После полного высыхания снимите опалубку, переверните самодельную каменную столешницу и отшлифуйте поверхность так, чтобы начали выступать мраморные включения.
 
 
Поздравления на У столешниц из искусственного камня высокая популярность
Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: