Международный день секретаря: описание, история возникновения

Каждый год в середине весны, то есть, в среду последней полной апрельской недели, по всему миру справляется праздник Международный день секретаря. Многочисленные и теплые поздравления с данным праздником по традиции преподносят не только секретарям, офис-менеджерам и работникам канцелярий, но и всем тем, от кого зависит организация работы офиса, в том числе и ассистентам, референтам, стенографистам, спич-райтерам и помощникам директоров.

История возникновения праздника

Следует отметить, что традиция ежегодно справлять праздник появилась более полувека тому назад. В частности, виновники торжества получили первые поздравления с Международным днем секретаря в далеком 1952 году. В наши же дни этот праздник проводится в рамках традиционной Недели административных работников. Инициатором же учреждения дня  стал американский публицист Гарри Клемфусс.

Несмотря на то, что сегодня праздник приобрел небывалую популярность в профессиональных кругах, в России он не входит в число нерабочих дней. Исключение составляют только те случаи, когда празднование этого профессионального праздника совпадает с официальным выходным днем.

Поздравления на Международный день секретаря: описание, история возникновения

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: