Монолитный поликарбонат подойдет для разных задач

В строительстве для создания светопрозрачных конструкций традиционно использовалось стекло. Правда, технические характеристики этого материала накладывают некоторые ограничения для использования. Хрупкость и низкая ударная прочность стекла ограничивают его применение в неблагоприятных погодных условиях. Альтернативой стеклу стал монолитный поликарбонат, прочный, легкий, прозрачный пластик. Он обладает высокой устойчивостью к механическим повреждения, химическим соединениям, перепады температуры, поэтому используется внутри и снаружи помещений для создания предметов интерьера, остекления, сооружения навесов, крыш беседок. В этой статье мы расскажем, из чего производится, какие виды этого материала существуют, а также как они используются.
 
 
 Монолитный поликарбонат – современный полимерный строительный материал, который обладает высокой светопроницаемостью. Открыли это полезное соединение, можно сказать, случайно, синтезируя лекарственные средства для обезболивания. Ученые заметили, что прозрачный, как стекло, побочный продукт этой реакции обладает высокой механической прочностью, а также не вступает в реакции с большинством агрессивных химикатов. Бисфенол А, являющийся основой состава, получают путем конденсации ацетона и фенола, недорогих, доступных компонентов. Отличные технические характеристики и низкая стоимость производства позволили использовать поликарбонат во многих сферах строительства. Этот материал выпускают в двух формах:
 
Плоский. Плоский материал представляет собой прозрачный лист прямоугольной формы без выраженного рельефа поверхности. Он используется для остекления, создания витрин или предметов интерьера.
 
Волновой. Волновой монолитный поликарбонат также называют пластиковым шифером, он преимущественно для сооружения светопрозрачной кровли беседок, козырьков, навесом. Свойства этого материала позволяют эффективно отводить воду со ската.
 
Важно! Поликарбонат монолитного типа можно использовать для наружного и внутреннего строительства. Технические характеристики этого материала создавать из него конструкции сложной формы. Качество продукции регламентируется ТУ 6-19-113-87, в этом нормативном документе описываются его основные свойства: прочность, устойчивость к температурам, ударная вязкость.
 
Поздравления на Монолитный поликарбонат подойдет для разных задач

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: