Что такое языковая программа?

Языковая программа или языковой тур представляет собой изучение языка во-время зарубежной  поездки с его носителями. Языковые программы рассчитаны на разный возраст и подразделяются на несколько типов, среди которых наиболее распространены три основных типа:

Типы языковых программ:

  • Стандартный курс обучения

Предлагается во всех языковых школах мира и основывается на коммуникативном методе, основным принципом которого является обыгрывание реальных жизненных ситуаций. Особый акцент в обучении делается на беглость устной речи, навыки общения, аудирование и взаимодействие с новой языковой средой. Уровни обучения – от начального до продвинутого.

  • Интенсивный курс обучения

Дает максимальные результаты, основан на систематичном подходе и включает в себя дополнительные предметы на выбор (усиленная подготовка по английскому, подготовка к экзаменам и к поступлению в университет, профессиональные модули – туризм, бизнес, СМИ  и т.д.). По его окончании можно сдать экзамен и получить сертификат.

  • Индивидуальное обучение

Обычно является дополнением к интенсивному или стандартному курсу и включает в себя дополнительные индивидуальные занятия с преподавателем.

Также существуют семейные программы, программы для деловых кругов и руководителей, экзаменационные и бизнес-курсы, профессиональные языковые программы, академический год, изучение языка совместно со стажировкой, языковой курс+, включающий изучение дополнительных предметов, индивидуальное обучение в доме преподавателя, обучение в мини-группе, e-learning (бизнес и общий английский в любых точках мира) и курсы для преподавателей иностранного языка. Все виды языковых программ отличаются не только методами и уровнем обучения, но и продолжительностью, стоимостью и вариантами проживания.

Комментарии