Медицинская помощь животным

Что умеет ветеринар?
 
Подобно детскому доктору, ветеринар ведёт приём пациентов, не умеющих толком сказать, что у них болит. У него особенные больные — с хвостами и клыками, капризят и даже кусаются во время осмотра. Они не очень любят, когда их трогают, когда их щупают и делают с ними всякие процедуры. Догадались, что за пациенты у такого врача? Да, ветеринар лечит животных.
 
 
Работа ветеринарного врача заключается в постановке диагноза братьям нашим меньшим, оказанием им помощи и назначении им правильного лечения. Всё это делается для того, чтобы вернуть питомцев здоровыми их счастливым хозяевам.
 
Опытный ветеринарный доктор умеет лечить всяких животных – от хомячка до гиппопотама, от пчёл до рыб, поэтому он должен много знать и много учиться.
 
Каждый ветеринар – это «живая энциклопедия», в которой много информации. Тут онлайн консультация ветеринара.
 
Во-первых, ему нужно медицинское образование по специальности «ветеринария» и хорошие знания анатомии животных, а также биологической химии.
Во-вторых, он «на отлично» обязан знать латынь, на которой «разговаривает» фармакология, и быть в курсе всех современных лекарственных новинок.
В-третьих, ему необходимо овладеть навыками проведения разных процедур, от несложных прививок до трудных операций, от умения принять роды до возможности усыпить болеющее неизлечимой болезнью животное.
Ветеринарная профессия связана не только с профессиональными качествами. Такой врач должен обладать выдержкой и терпением, так как справиться с несговорчивыми пациентами порой достаточно сложно. Ветеринарный доктор должен быть смелым и решительным, не падать в обморок от вида крови и вовремя предпринять неотложные меры. Но главная черта любого ветеринара – доброта и безграничная любовь к животным.
 
Казалось бы, если у вас есть все необходимые качества, вы любите животных и готовы им спешить на помощь, скорее после школы спешите в образовательное учреждение, где есть специальность «ветеринария». Но тут есть одна заковырка: если у вас имеется аллергия на «зверят», скорее всего от мечты придётся отказаться. А если со здоровьем всё в порядке, добро пожаловать работать.