Что такое Lancome

Lancôme - это всемирно известный косметический бренд. Он был основан в 1935 году человеком, не понаслышке знавшим косметический бизнес. Арман Птижан, до основания собственной фирмы, сделал карьеру в фирме Coty у известного парфюмера Франсуа Коти. Арман Птижан считал, что название и логотип должны были ассоциироваться с Францией, а произношение быть легким и мелодичным. Так появилось название Lancôme, оно соответствовало названию одного из замков Франции, а роза, которая росла вокруг этого замка, стала логотипом известного на сегодняшний день бренда.

Особенностью Lancôme были оригинальные флаконы для элитной продукции. Над их дизайном работал художник Жорж Делома. Такие флаконы как рыба-луна для одеколона Cachet Bleu или амфора для Marrakech сегодня продают на аукционах за большие деньги. На первой выставке в 1935 г. было представлено 5 ароматов - Tendre Nuit, Bocages, Conquête, Kypre и Tropiques. И каждый из них впечатлил посетителей дизайном флаконов и ароматом. Год спустя компания расширяет свой ассортимент средствами по уходу за кожей и декоративной косметикой.

Для рекламы этого бренда всегда приглашают известных моделей и актрис. В 1979 г. фирму представляла топ-модель Керол Альт, в 2010 г. Джулия Робертс, а в 2011 г. актриса Эмма Уотсонс.