Что такое L'Oreal

L'Oreal – это французская косметическая фирма,  начала свою деятельность в 1909 году с изобретения краски для волос талантливым химиком Эженом Шулером. Это открытие стало опытным образцом щадящего и красивого оттенка для светлых прядей и отправной точкой в развитии бренда мирового значения.

В 1910 году предприимчивый мастер создает парижскую школу для парикмахеров, куда был приглашен на обучение и придворный цирюльник из России. Французский химик широко пропагандировал свои изобретения в прессе.

Шулер придумал предварительное тестирование состава на отдельных прядках. Огромную популярность получили его изысканные краски для волос и ухаживающие средства у женщин как во Франции, так и в других странах мира.

Концерн L’Oréal, созданный непревзойденным мастером, объединил под своим началом несколько косметических компаний - Lancôme с 1964 года, Garnier с 1965 года, Biotherm с 1970 года, затем в 80-90 годы Helena Rubinstein, Vichy, La Roche-Posay  и в 2006 году Maybelline и The Body Shop.

По всему миру, в том числе в России, созданы и успешно работают филиалы Концерна. Компания L’Oréal проводит лабораторные и химические исследования, разрабатывает парфюмерные и косметические товары высокого качества. Выпускает целый спектр красок для волос, туалетных вод и кремов.