Кто такая Ксения Собчак

Ксения Собчак – известная российская телеведущая, журналистка. Дочь знаменитого политика Анатолия Собчака. В основном, Ксения известна по популярному реалити-шоу «Дом 2», в котором многие люди находят свои вторые половинки. Ксения Собчак являлась ведущей этого проекта с 2004 года вместе с Ксенией Бородиной вплоть до 2012 года, но потом не стала продлевать контракт по личным причинам.

Родилась будущая звезда 5 ноября 1981 года в Ленинграде. В школе с пристрастием занималась балетом и живописью, а позже всерьёз принялась за углублённое изучение английского языка (позже изучила ещё и французский с испанским).

В 2000 году Ксения Собчак переехала в Москву и поступила в МГИМО на факультет международных отношений. Через четыре года курс обучения был успешно окончен. После этого Ксения задумалась о карьере телеведущей, и её замыслы были приведены в исполнение. Она участвовала в ряде многих телевизионных и других проектов, за что обрела популярность и обзавелась поклонниками, в основном среди женской аудитории.

Серьёзные заработки у Ксении были в период  с 2008 по 2009 год. В связи с этим она появилась в престижном журнале «Forbes», согласно которому её доход в то время составил примерно 1,2 млн. долларов.

С 2009 по 2012 год Ксения ведёт активную деятельность на телевидении, появляясь на ведущих телевизионных каналах страны. Кроме «Дома 2», значимыми в её карьере были проекты «Топ-модель по-русски», «Свобода мысли», «Давай поженимся» и другие.

Ксения Собчак также является общественным деятелем, писателем (в основном произведения о моде), инвестором.

В личной жизни у Собчак было также много событий. Последнее из них – свадьба с Максимом Виторганом.

Комментарии