Кто такой Григорий Лепс

Григорий Лепс – всеми любимый певец, заслуженный артист РФ, имеющий уникальный тембр голоса, за что он, в принципе, и приобрёл большую славу.

Лепс родился 16 июля 1962 года в Сочи. С детства увлекался футболом и музыкой, но учился довольно плохо. В возрасте 14 лет поступил в музыкальное училище и с успехом окончил его по классу ударных инструментов. Затем служил в армии, а после возвращения домой зарабатывал деньги, выступая с концертами в ресторанах. В конце 80-х Григорий Лепс стал солистом группы «Индекс-398», а уже в начале 90-х исполнял романсы в отелях и ресторанах, которые набивались до отказа людьми, желающими услышать певца. В то время он много зарабатывал, но почти все деньги тратил на алкоголь и женщин.

В 1992 году Григорий Лепс переехал в Москву ради поиска славы и собственного становления. Через три года, в 1995 году, вышел его первый альбом под названием «Храни вас Бог». После этого знаменательного для Лепса события у него появилось множество новых поклонников в Москве. В дальнейшем его успех очень быстро рос. В 1997 году вышел новый альбом «Целая жизнь», а через год Алла Борисовна Пугачёва предложила Лепсу выступить в Олимпийском с песней «Всё равно увижу».

С 2000 года у певца начинается настоящая звёздная жизнь. В это время выходит новый, третий, альбом «Спасибо, люди…». Постепенно Лепс становится настоящим открытием для большой сцены, его диски расходятся большими тиражами по стране и за её пределами, а преданные фанаты рвутся за его автографами. Из его самых престижных наград следует отметить «Золотой граммофон», «RU.TV», «Песня года», «Премия Муз-ТВ». У певца появляется множество знаменитых друзей – Игорь Николаев, Валерий Меладзе и другие. Отличительной особенностью Лепса, кроме голоса, являются стильные солнцезащитные очки.

Помимо музыки у Григория Лепса есть собственные бренды и частная собственность. Также Лепс – примерный семьянин, у которого четверо детей.