Кто такая Анджелина Джоли

Анджелина Джоли – это киноактриса, фотомодель, сценарист и режиссёр.

Полное имя – Анджелина Джоли-Войт. Местом рождения является Лос-Анджелес. Дата рождения – 4 июня 1975 г.

Анджелина выросла в неполноценной семье. Когда ей было всего два года, отец девочки (голливудский актёр Джон Войт) покинул мать Анджелины модель Марселину Бертран.

Была трудным ребёнком, в школе плохо училась. Её считали взбалмошной и несдержанной. Однако в театральной студии, в которую девочка записалась в 12 лет, Анджелина с самого начала проявила себя как талантливая и трудолюбивая актриса.

Дебютной ролью стала работа в кинокартине «В поисках выхода» (1982 г.) Продюсером и режиссёром фильма стал отец Анджелины. Повторно на подмостки звезда выйдет только в 1995 году, с этого времени и начинается признание актрисы.

В 1996 году актриса сочеталась браком с Джонни Ли Миллером. Молодые люди познакомились на съёмках фильма «Хакеры». Брак продлился до 1999 года.

Следующим мужем актрисы стал Билли Боб Торнтон. Новоявленная невеста уверяла всех, кто её слушал, что Боб для неё стал смыслом жизни и она с трудом дышит от переполняющих грудь чувств.  Однако спустя 3 года брак развалился, и в 2003 году состоялся официальный развод.

Сегодня Анджелина Джоли неофициально состоит в браке с Брэдом Питтом. Пара воспитывает несколько детей,  среди которых приёмные дети Мэддок, Пакс и Захара. Рождёнными  актрисой являются близнецы Шайло и Нокс, а также Вивьен Джоли-Питт.

Начиная с 2001 года Анджелина является послом доброй воли ООН в неблагополучные и развивающиеся страны мира.