Кто такая Бритни Спирс

Бритни Спирс – это знаменитая певица и фотомодель.
Бритни Джин Спирс (англ. Britney Jean Spears) родилась 2.12.1981г. года в г. Кенвуд (США, штат Луизиана) в семье строителя и учительницы. Маленькая Бритни пела в хоре при церкви, занималась художественной гимнастикой, но в восемь лет поступила в актерскую школу, где начала принимать участие в постановках и конкурсах.
С 1993 года Спирс работала в шоу на телеканале Дисней, а с 1994 года, после закрытия шоу, вернулась домой и продолжила учебу в школе. Параллельно она поет в группе «Innosense», но пытается сделать сольную карьеру и работает на разогреве у знаменитой группы «N Sinc».
Известность этой неординарной певице и танцовщице принесли синглы «Baby One More Time» (1998 г.), «Oops!…I Did It Again» (1999 г.). Бритни продала 75 миллионов своих альбомов. В мире, и особенно в США, ее рейтинги неизменно высоки и занимают самые верхние строчки хит-парадов.
Одновременно с выходом в свет своих знаменитых синглов певица снялась в откровенной фотосессии по заказу журнала «Rolling Stone», что породило массу слухов о сделанных ей операциях по увеличению груди и вознесло певицу на пик популярности.
В 2000 году Спирс отправилась в первое мировое турне, была номинирована на «Грэмми» и получила 2 награды «Billboards Music Awards». В 2011 году певица получила премию имени Майкла Джексона «Признание поколения».
Успех Бритни вдохновил фирму «Пепси» на участие певицы в рекламной кампании, что принесло многомиллионные доходы обеим сторонам.
Будучи неординарной личностью, Бритни Спирс с успехом снимается в кино и сериалах, ведет телешоу, занимается выпуском парфюмерно-косметических изделий.