Что такое винный шкаф?

Винный шкаф – это шкаф для длительного хранения дорогого и престижного вина. Он позволяет вину медленно созревать и способствует его правильному развитию, воссоздавая среду традиционного винного погреба. Винный шкаф обеспечивает идеальные условия для хранения вина:

  • Поддерживает постоянную температуру
  • Полностью предохраняет от вибрации
  • Защищает от попадания света, обеспечивая полную темноту
  • Поддерживает требуемый уровень влажности
  • Обеспечивает необходимую для поддержания чистого воздуха вентиляцию

Различают несколько типов винных шкафов:

Винный шкаф для хранения и созревания вина

Наиболее полно соответствует всем требованиям, предъявляемым к винным шкафам. Его конструкция обеспечивает постоянную температуру и полную темноту внутри шкафа. Благодаря теплоизоляции и системе «ЗИМА», она позволяет сделать внутреннее пространство шкафа полностью независимым от температуры помещения. Современные технологии дают возможность обеспечить естественную циркуляцию воздуха в шкафу, способствуя удалению посторонних неприятных запахов. Надежная система погашения вибраций предохраняет бутылки с вином от малейших колебаний. А особенности конструкции обеспечивают внутреннее пространство шкафа системой саморегулирования, поддерживающей необходимую для созревания и хранения вина влажность.

Винный шкаф для хранения и подготовки вина (многоцелевой винный шкаф)

Великолепно подходит как для истинных ценителей, так и для начинающих коллекционеров вина. Предназначается для длительного хранения вина при оптимальной температуре потребления от 10°С до 14 °С. Некоторые модели имеют раздельные отсеки, позволяющие хранить вино в определенных условиях и для различных целей. Например, для длительного хранения температура составит 12°С -14°С, для сервировки – от 9°С до 18°С.

Шкаф для сервировки вина

Предназначен для профессионалов и ценителей вина. Он является идеальным дополнением к винному погребу или винному шкафу для созревания и хранения вина. Шкаф для сервировки вина позволяет подавать на стол различные вина, охлажденные до идеальной температуры. Его конструкция дает возможность обеспечить различную температуру в разных отсеках хранения. Система регулировки температуры у шкафа – электронная.

Шкаф для охлаждения вина

Это компактный винный шкаф, оснащенный системой охлаждения. Обладает различными экологическими преимуществами, уровень шума при работе низкий. Предназначается для охлаждения небольшого количества  бутылок вина до правильной температуры, особенно перед подачей на стол. В конструкции используется система Peletier.