0
0

Как накачать мышцы спины и шеи

Наверняка каждому человеку хотелось бы иметь крепкие мышцы шеи и спины, однако используя, к примеру, тренажер для пресса, эти мышцы, конечно же, не накачаешь. Конечно же, можно использовать для упражнений специальные тренажеры, а можно просто регулярно выполнять специальные упражнения, которые можно делать в общественном транспорте, на рабочем месте и дома.

 

Правильно подобранные упражнения для мышц спины и шеи, выполняемые регулярно, позволят избавиться от ноющих болей в спине, онемения в шеи и прочих неприятных ощущениях, связанных с сидячей работой.

В положении сидя можно выполнять следующие упражнения для разработки мышц шеи:

1. Положить правую руку на правую щеку и выполнять взаимные давящие движения на протяжение нескольких секунд, после чего следует расслабиться, а затем поменять руку. Упражнение в каждую сторону необходимо выполнять 3-4 раза.

2. Поставить локти на стол и в течение 5 секунд давить на руки головой, выполнять 3-4 раза.

3. Давить головой на протяжение 5 секунд на руки, сложенные на затылке, затем расслабиться и заново все повторить — также 3-4 раза.

4. Выполнить полукруг головой от правого плеча к левому и наоборот, несколько раз.

5. Сделать несколько круговых вращений плечами вперед, а затем назад.

Для разработки мышц плечевого пояса в положении стоя следует выполнять следующий комплекс упражнений:

1. Одну распрямленную руку поднимать вверх и отводить назад, другую — опускать в это время синхронно вниз и вести вперед, через несколько секунд руки поменять. Упражнение следует выполнять 5-8 раз.

2. Положить правую руку на левый локоть и прижать его к левому плечу пять раз, после расслабиться и поменять руки. Для каждой руки необходимо выполнять 3-4 раза.

3. Занести левую руку за голову локтем вверх и потянуть его правой рукой на протяжение 5 секунд, потом расслабиться и поменять руки. В каждую сторону следует выполнять 3-4 движения.

4. Развести руки в стороны и расположить на горизонтальной линии плечи и предплечья. Руки, согнутые под углом в 90 градусов, отвести назад, сближая лопатки (максимально) на протяжение 5 секунд. После вернуть руки в первоначально положение и расслабиться, а затем повторить 3-4 раза.

И в заключение — универсальное упражнение, помогающее укрепить мышцы спины и шеи: следует прислонится спиной к стене и не спеша присесть с выпрямленной спиной, повторять 6 раз. В качестве опоры можно использовать стул.

Это интересно:

Выбираем раковину в ванную

Купить раковину в ванную сегодня – проще простого, они бывают любой формы и любого размера.
Показать еще...

Как выбрать мотокуртку?

Не секрет, что многие девушки ездят на мотоциклах.

Как выбрать часы в подарок парню?

Существует множество подарков, которые можно подарить любимому мужчине на день рождения.

Кто и как может помочь с переездом?

Довольно часто в жизни каждого человека возникает необходимость перевезти мебель, вещи, строительные материалы и другие грузы.

С чего начинается ремонт дома?

Итак, вам нужно отправляться в магазин или на строительный рынок.

Отпуск в Италии

 Несмотря на наивность вопроса «когда лучше ехать отдыхать в Италию», в поисковых запросах Гугла и Яндекса такое словосочетание употребляется довольно часто.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: