0
0

Зачем нужен ремень poly v?

Поликлиновые ремни (ручейковые ремни, poly-v-belts, multirib belts) разработаны для замены плоских приводных ремней, а также клиновых ремней, работающих в комплекте или многоручьвых ремней.
 
Поликлиновые ремни имеют в нижнем основании продольные зубья (ручьи) треугольного сечения. Так как поверхность контакта со шкивом у поликлинового ремня больше, чем у аналогичного плоского ремня примерно в 3 раза, то поликлиновой ремень обеспечивает передачу, соответственно, большей мощности. При замене же комплектов клиновых ремней исчезает возможность проскальзывания одних ремней относительно других из-за возможных отклонений по длине. Также, пи использовании поликлиновых ремней уменьшаются вибрации ремня и крутильные колбания ведомой системы. Сравнительно небольшая толщина и малая масса поликлинового ремня снижает теплообразование при работе, а также действие центробежных сил. Минимальные диаметры шкивов для поликлиновых ремней значительно меньше, чем для клиновых.
 
В то же время ремень poly v, отметим особую чувствительность поликлиновой передачи к непараллельности валов и осевому смещению шкивов, т.к. это нарушает нормальный контакт рабочих поверхностей ремня со шкивами и резко снижает срок службы ремня.
Разное 24.08.2016 616
Это интересно:

Избавление от обиды ради себя самого

Обиды вредны еще тем, что служат источником беспокойства и нервного напряжения.
Показать еще...

Зимой бетон нужно греть

Можно приобрести станцию прогрева бетона для использования в таких отраслях, как строительство, особенно в зимний период.

Keyword - h1 - Description Особенности порошковых огнетушителей

Огнетушители порошковые (ОП) используются для тушения загораний: твердых веществ (А), горючих жидкостей (В), горючих газов (C), электроустановок (Е).

Как ухаживать за пирсингом пупка?

Пирсинг - модное направление в украшении тела и лица, которым, как правило, интересуется молодежь.

История духов с феромонами

Все женщины без исключения стремятся хорошо выглядеть, и не последнюю роль по важности, хотя и последний по последовательности, в этом играют духи.

Хронический гайморит у детей: признаки заболевания и способы лечения

Каждая любящая мама следит за здоровьем и хорошим самочувствием своих детей с первой секунды их жизни и на протяжении всей жизни .

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: