0
0

Стоит ли испытывать свою судьбу играя на слотах?

Неуемное желание человека разбогатеть за одну ночь толкает его в стены казино. Шаг за шагом человек втягивается в игру и начинает от нее зависеть. Этот момент наступает незаметно.

 

Начинается все с небольших ставках на слотах по адресу vulcan-slots.club/igrovye-avtomaty, а заканчивается длительным процессом лечения и реабилитации.

Первым шагом на пути выздоровления человека является осознание этой зависимости. Она имеет свои признаки. Невозможность длительное время находиться в отрыве от игрового пространства отчетливо указывает на то, что человек страдает лудоманией. Опасность её заключается в том, что человек теряет связь с реальностью и не проявляет интерес к тому, что происходит вокруг. Он выпадает из социума, у него разрываются связи с близкими. Состояние человека, страдающего игровой зависимостью, можно характеризовать, как депрессия, которая становится стартовой площадкой для развития различных заболеваний.

Существуют различные методы лечения, но все они не эффективны в тех случаях, когда человек не хочет перебороть свою зависимость. Пытаясь справиться со своей бедой, человек может попробовать три метода избавления от зависимости. Радикальный — полный отказ от пользования компьютером. Постепенный — ежедневное сокращение часов, проводимых за игрой. Метод замещения — переключение внимания человека на другое увлекательное занятие.

Отлично отвлекает от компьютера рыбалка, охота, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе. Существует и медикаментозные способы лечения. Проводятся они од наблюдением врачей. Очень часто избавиться от игровой зависимости пытаются с помощью гипноза и внушения. Такие методы имеют право на существование, они дают достаточно неплохие результаты.

Лечение от игровой зависимости не имеет никакого смысла, если не подкрепляется социальной реабилитацией человека. Самое сложное это вернутся в реальную жизнь. Людям, не имеющим поддержки окружающих людей и близких, очень тяжело не сорвать и снова не окунуться в омут игровой зависимости. Очень важно в процессе лечения лудомании изменить свое мировоззрение, сделать переоценку ценностей.

Многие страны Европы серьезно подходят к проблеме. Страдающие игровой зависимостью получают от государства серьезную поддержку. Россия действует, к сожалению, другими методами. Запретные меры загоняют проблему в тень, но не ликвидируют её. Предложение по изменениям законодательства в РФ, регулирующего игровое пространство, предполагает ослабление запретительных мер.

Разное 23.04.2015 admin 464
Это интересно:

Что такое гипноз и каково его влияние на подсознание человека?

О том, что такое гипноз, можно рассуждать годами, но так и не прийти к единственно верному заключению.
Показать еще...

Нумизматикой человечество увлекается давно

Нумизматика – наука о монетах.

Сила женской добродетели - зарок благополучия ее семьи

Роль женщины в семейной жизни невозможно приуменьшить.

Как задействовать созидательные мысли?

Мысли делятся на строительные, разрушительные и нейтральные.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: