0
0

Один из методов получения внетелесного опыта

На сегодняшний день существует великое множество методик для получения внетелесного опыта (ВТО). Первым шагом будет освоение одного из методов полной релаксации. Самый распространенный метод, лечь на спину, головой направлением на Полярную Звезду. Руки и ноги параллельны друг другу, находятся вдоль тела. Руки лежат ладонями вниз. Глаза закрыты, язык прижат к верхнему небу. Это положение тела называется "Земная поза".
 
 
Теперь представляем (визуализируем) желтый теплый шар за ступнями ног диаметром около 20 см. Начинаем продвигать шар от ступней к коленям, к животу, к груди, по рукам, к шее, и растворяем его в голове. В том месте, где находится шар, визуализируем максимальное расслабление, тяжесть и тепло. Затем создаем еще один шар, который пропускаем сквозь тело и т.д. Это упражнение нужно выполнять около 30 минут каждый день перед сном.
 
Вторым шагом служит полное отключение мыслей в голове. Принимаем "Земную позу" и концентрируем свое внимание на дыхании. Дыхание при этом строится по особой формуле: Вдох в течение четырех ударов сердца - Два удара сердца задержка - Выдох в течение четырех ударов сердца - Два удара сердца задержка. При этом "боковым вниманием" следим за пустотой в голове. Легче всего представить в голове пустую комнату с одним окном, при появлении мыслей, выкидываем их в окно. Может наступить такой момент, когда на вас обрушится шквал мыслей. Это нормальное явление, проявляющееся в сопротивлении вашего сознания полному контролю. Если вы будете тренироваться регулярно, то мысли исчезнут.
 
Чтобы не уснуть во время первых тренировок, можно согнуть руки в локтях под углом в 90 градусов и держать руки в точках равновесия, как только вы начнете дремать, руки упадут и вас разбудят.
 
Третьим шагом нужно забыть о давлении кровати и подушки на ваши спину и голову - это поможет вам забыть и о силе земного притяжения. В отсутствие этой силы любой человек обязательно взлетит. Основной помехой, мешающей выходу из тела, является страх не вернуться назад. Не бойтесь, вы непременно вернетесь!
 
Мысленно представьте, что вы становитесь, все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх, и как это чудесно - парить в пространстве! Обязательно думайте о том, как это замечательно, ибо субъективные ассоциации чрезвычайно важны... В воображении пробуйте реагировать на отделение заранее, прежде, чем оно произошло. Если вам удастся придерживаться только этих мыслей, произойдет отделение от физического тела, и вы плавно выплываете вверх. Но с первых попыток это может не получиться...
 
Прочитать полностью и обсудить в теме: vk.com/topic-37911280_31174512
Разное 20.10.2014 365
Это интересно:
Показать еще...

Развитие сверхестественных способностей

Практика ясновидения, развитие интуиции, третьего глаза, чтения мысли.

Без антибиотиков человечества не было бы

Антибиотики — это группа лекарственных средств, которые способны угнетать рост и развитие живых клеток.

Насосы grundfos имеют мало конкурентов

Система отопления с естественной циркуляцией теплоносителя – это классика, у которой есть несколько недостатков.

Неправильные установки, отваживают деньги

Деньги соответствуют определённым установкам нашего ума.

Обижаясь на других, вам надо простить себя

Если мы говорим, что простить-то данного человека мы простим, но никогда не забудем самого проступка, то попросту не видим Бога в этом человеке.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: