0
0

Лазер отлично справляется с бородавками

Появление бородавок на теле придает коже неэстетичный вид и приносит человеку чувство дискомфорта и неуверенности в себе. Лазерное удаление бородавок дает возможность навсегда избавиться от дефектов кожи и придать ей здоровый вид. Любые доброкачественные новообразования (папилломы, родинки, бородавки) не несут вред здоровью, но могут причинять болезненные ощущения, если они находятся на открытых для травм участках тела. Сегодня существует много разных способов лечения поверхностных наростов. От них можно избавиться с помощью народной медицины или хирургического вмешательства, а также с помощью прижигания жидким азотом. Не всегда эти методы результативны, а после некоторых на коже остаются шрамы в виде рубцов или ожогов.

 



Преимущества удаления лазером

Прежде чем удалить бородавку с помощью лазера, необходимо пройти осмотр у онколога и сделать дерматоскопию на отсутствие злокачественных образований. Если появление бородавок обусловлено действием вируса определенной группы, удаление бородавки проводят в комплексе с приемом противовирусных средств и с процедурами повышения иммунитета. Все это препятствует повторному появлению наростов.

Лазерное удаление бородавок признано наиболее эффективным, безболезненным и безопасным способом избавления от новообразований. В отличие от других методов лечения бородавок, эта процедура имеет ряд преимуществ:

    удаление проводится бескровно;
    стерилизация участка, на который будет воздействовать лазер, проводится автоматически;
    процедура проходит без анестезии, так как действие лазера безболезненно (исключение – пациенты с низким порогом чувствительности);
    минимальный риск травмирования здоровых тканей;
    отсутствие рубцов после удаления;
    быстрое заживление.

Схема удаления бородавки лазеромВ основном результат достигается после первого сеанса. Только в редких случаях, если бородавка имеет большие размеры, возникает необходимость повторного проведения процедуры. Побочные эффекты практически отсутствуют за счет полного контроля над глубиной воздействия лазера. Поэтому метод безопасен при удалении бородавок на лице, на самых нежных его участках (например, на веках). Безопасен он и для детей.

Существует отдельная группа людей, которым лазерное воздействие противопоказано. К ним относятся:

    люди с заболеваниями кожи на участках проведения процедуры;
    беременные;
    кормящие матери;
    люди с хроническими заболеваниями и сахарным диабетом на стадии декомпенсации;
    пациенты с активной стадией инфекционных и воспалительных заболеваний;
    люди с аллергией на солнечный ультрафиолет.

Как проходит процедура удаления лазером?

Несмотря на безопасность этого метода, удаление бородавок лазером должен проводить профессиональный врач, специализирующийся на данных дерматологических проблемах. Каждый случай индивидуален. Специальное оборудование задает параметры воздействия лазера, исходя из типа нароста, его размеров и расположения.

    Лазер удаляет новообразование посредством испарения пораженных тканей, при этом он не повреждает здоровые участки кожи и подлежащие слои.

Во время процедуры происходит коагуляция (свертывание) тканей и сосудов, что позволяет избежать кровотечения.

Операция по удалению бородавок исключает возможность заражения и развития воспалительных процессов. Это обусловлено бесконтактной процедурой между инструментом и кожей, а также стерилизующими особенностями лазера.

Образованную раневую область обрабатывают антисептиками, не содержащими спирт, после чего налаживают асептическую регенерирующую повязку.

Процесс заживления длится 1-2 недели. В этот период наблюдается покраснение тканей и небольшие отеки. После того, как повязка будет снята, на месте удаления бородавки образуется тонкая корочка, которая отпадет сама, оставив только маленькое красное пятнышко. Через месяц пятнышко бесследно исчезнет и кожа в пораженном месте полностью восстановится. Последствия процедуры не будут заметны.

Разное 02.02.2016 428
Это интересно:

Эта камера видит все

Панорамная видеокамера пришла на смену привычным нам поворотным камерам и стала спасением всех компаний от лишних затрат.
Показать еще...

Материал настоящего и будущего

Производство керамогранита   История керамогранита берет свое начало в конце шестидесятых годов ХХ века, и уже спустя несколько лет этот материал приобрел широчайшее распространение.

Молот Тора и Вы реально бог

Капли для потенции «Молот Тора» признаны одним из «долгоиграющих» средств для усиления мужских способностей.

Бухгалтерия есть даже на самом маленьком предприятии

Бухгалтерские услуги сегодня важны для каждой компании.

Пожарные рукава - незаменимый помощник в борьбе с огнем

Подача различного вида огнетушащего состава подразделениями аварийно-спасательными подразделениями, МЧС была бы просто невозможно без пожарных рукавов.

Полотенцесушители из нержавейки - правильный выбор

Полотенцесушитель водяной, монтирующийся непосредственно к системе отопления или водоснабжения, привлекает покупателя своей надёжностью, доступностью и экономностью.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?