0
0

Беременным нужны специальные подушки

Подушка для беременных – гениальное изобретение. И с этим согласятся все будущие мамочки, которые уже избавились от проблем, связанных с поиском удобной позы во время отдыха и ночного сна. Оценили преимущества такой подушки и новоиспеченные мамочки, которым их верная помощница помогла превратить кормление в приятный и неутомительный процесс, а их кроху уберегла от первых падений.

 



Словом, подушка для беременных - однозначно полезное приобретение как для женщин в положении, так и для кормящих мам. Именно поэтому, сегодня мы остановимся на основных критериях выбора и возможных вариантах, предложенных производителями.

Как выбрать подушку для беременных?

Полноценный отдых и здоровый сон – немаловажные факторы благополучного развития беременности, хорошего самочувствия и настроения беременной женщины. Однако, по мере роста животика расслабится и хорошо выспаться получается далеко не у всех. Соответственно, после очередной бессонной ночи на повестку дня выносится вопрос о покупке специальной подушки, которая смогла бы избавить будущую мамочку от подобных проблем. В настоящие время существует множество различных вариантов, которые разнятся габаритными размерами, формами и наполнителем. Поэтому, прежде чем выбрать подушки для беременных, стоит ознакомиться с преимуществами и недостатками каждой из предложенных производителями моделей.

Итак, начнем наш краткий обзор с подушек разной формы:

    U-образная подушка для беременных. Это один из самых популярных и дорогостоящих вариантов. Конечно, подушка хороша тем, что равномерно поддерживает спину и животик, кроме того ее не нужно переворачивать, при смене положения тела. К числу недостатков можно отнести слишком большие габариты, которые делают невозможным ее использование на небольших кроватях, где спят двое.
    
Подушка для беременных

Подушка «Бумеранг» для беременных и кормящих женщин. Компактное и эргономичное изделие широко используется для сна во время беременности и кормления крохи после родов. Подушка имеет относительно небольшие размеры, легко принимает нужную форму, что позволяет удобно разместить животик, и по максимуму разгрузить позвоночник и мышцы спины.

Подушка для беременных женщин «Рогалик». По сути это меньшая копия U-образной подушки, поэтому многие женщины делают свой выбор в пользу такой модели.

Подушка для беременных и кормящих «Big», которая по форме напоминает банан. Один конец такой подушки более короткий, что позволяет удобно расположиться в любой позе.

I-образная подушка. Модель не имеет изгибов, но также может использоваться во время отдыха и ночного сна.

G и Г- образные подушки имеют некоторые сходства. Изделия достаточно удобные и компактные – отличный вариант для небольших кроватей. Такие подушки для беременных можно использовать как для снятия напряжения с мышц и предотвращения защемлений нервных окончаний во время вынашивания, так и для кормления младенца.

Наполнители подушек для беременных

Материалы-наполнители – это также один из немаловажных аспектов, который нужно учитывать, перед тем как выбрать подходящую подушку для беременных. Как правило, производители используют уже проверенный временем холлофайбер или относительно новый пенополистирол. Оба материала устойчивы к влаге, впитыванию запахов, в них не заводятся вредители и плесень, они не вызывают аллергию, сохраняют форму и просты в уходе. Однако стоит отметить, что пенополистирольные шарики, диаметр которых не превышает 1 мм, могут шуршать, также такую подушку нельзя стирать в машинке (стирается только наволочка). Зато данный материал лучше сохраняет форму и не прогибается под весом ребенка. Подушку из холлофайбера можно стирать полностью, но, судя по отзывам и опыту многих мамочек, она достаточно быстро теряет форму, а также прогибается под весом крохи.

В заключении стоит отметить, что подушка для беременных – настоящая находка для дамочек с растущим животиком, но к ее выбору нужно подходить основательно.

Беременность 20.02.2016 667
Это интересно:

Немного о канализационных люках

Современная жизнь не представляется без элементарных бытовых удобств.
Показать еще...

Один из символов столицы

Ранее по территории, где сейчас находится Кутузовский проспект, проходила дорога, которая вела к Смоленску, Можайску и другим городам, расположенным западнее Москвы.

Бросаем курить

Переход на электронные сигареты может быть максимально безопасным и приятным, если правильно подобрать устройство и жидкость для заправки.

Апатия

Для полноценной жизнедеятельности и эффективного достижения ежедневных целей нам требуется не только физическое здоровье, но и отсутствие каких либо неестественных процессов, связанных с психикой.

Плюсы удаленной работы для беременных и молодых мам

Востребованность и популярность удаленной работы растёт с каждым днём.

«Романтичные» воздушные шары

Воздушные шары являются универсальным способом украсить и оживить любое торжественное событие, будь то день рождения ребенка, свадьба или торжественный ужин.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: