0
0

Экскурсии в Кремль

«Что сравнить с этим Кремлем, который, окружась зубчатыми стенами, красуясь золотыми главами собо­ров, возлежит на высокой горе, как державный венец на челе грозного владыки?.. Нет, ни Кремля, ни его зуб­чатых стен, ни его темных переходов, ни пышных двор­цов его описать невозможно... Надо видеть, видеть, надо чувствовать все, что они говорят сердцу и вообра­жению!..»

 



Эти слова М. Ю. Лермонтова невольно приходят на память, когда вы любуетесь с Москворецкого или Боль­шого Каменного моста панорамой Кремля.

На Соборной площади Кремля, среди других памят­ников русской национальной архитектуры, стоят Успен­ский, Благовещенский и Архангельский соборы, церкви Ризположения и Двенадцати апостолов. Над ними воз­вышается белоснежный столп колокольни «Иван Вели­кий», объединяя все сооружения в единый архитектур­ный ансамбль, сказочный и неповторимый по красоте. Экскурсия по территории Кремля это возможность узнать о легендарном месте России.

Кремлевские соборы и церкви были одними из глав­ных на Руси, так как с XIV века Кремль стал центром светской и духовной жизни в стране. Строили и украша­ли соборы замечательные русские мастера из народа, те «гончары, кузнецы и златокузнецы, ткачихи и ткачи, ка­менщики, плотники, резчики по дереву и кости, оружей­ники, маляры, портные», которых великий пролетарский писатель А. М. Горький назвал «основоположниками ис­кусства».

Почти все эти выдающиеся произведения русского зодчества созданы в XV—XVI веках — в период обра­зования и становления централизованного Русского го­сударства. Они символизируют силу и мощь русской земли, говорят о талантливости русского народа. Заказать кремль экскурсии все желающие могут в нашей компании, через сайт или по телефону.

Это интересно:

Свадебные прически для волос средней длины

Среди многих стилистов существует устоявшееся мнение, что самые удачные и легкие по исполнению получаются свадебные прически на средние волосы.
Показать еще...

Как найти себе состоятельного любовника или красивую содержанку

Отношения между мужчиной и женщиной могут выстраиваться по самым разным сценариям.

Как выбрать сервис по ремонту сотовых телефонов?

Рано или поздно с неполадками в работе мобильного сталкиваются все.

Поднебесная заполоняет отечественные рынки

В наше время товары из Китая можно встретить в любом магазине.

РФ-лифтинг: описание и преимущества

Омоложение кожи во время этой процедуры осуществляется благодаря воздействию радиоволн (RF - значит radio frequency), которые стимулируют в слоях дермы неоколлагенез.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: