0
0

Не каждый сможет выбрать оптимальный кондиционер

Как часто вы сожалели, что в офисе летом прохладно и легко дышится, а дома — духота? Заботливые руководители оборудуют рабочие места кондиционерами. Но кондиционер для дома — вещь очень нужная. И не такая уж недоступная. Как правильно выбрать кондиционер?

 



Кондиционеры какой фирмы лучше?

По традиции, кондиционеры для квартиры делят на три категории. К элитному классу относят кондиционеры японского производства - Mitsubishi, Toshiba, Daikin, Fujitsu. Эти приборы отличаются высоким качеством, надежностью. Ими удобно пользоваться. Они способны работать при разных температурах, долго служат. Цена — от 20 000 р.

В среднем классе — менее дорогие, но качественные модели Hitachi, Sharp, Panasonic, Sanyo. Они, обычно, попроще, срок службы меньше.

Большая часть кондиционеров на нашем рынке относится к бюджетному классу — Haier, Midea, LG, Jax, Samsung, Hyundai, Ballu, Gree. Их стоимость не всегда низкая — это зависит от известности бренда, от наличия дополнительных функций. Но срок их службы заметно ниже (часто он не превышает срок гарантии). Такие модели гораздо чаще ломаются. Уровень шума выше, чем у аналогичных моделей среднего и элитного класса.

Если вы готовы купить дорогую модель, лучше выбирать среди первого класса. Выбирая недорогой кондиционер, узнайте заранее о том, где находятся сервисные центры, не занимайтесь монтажом сами (правильный монтаж избавит вас от многих неприятностей).

Второй критерий выбора кондиционера для квартиры — помещение, которое вы хотите охлаждать. Если комната вам не принадлежит, съемная, а хозяева против установки стационарного кондиционера, выбирайте среди мобильных кондиционеров. Они довольно шумные и громоздкие, но не требуют монтажа, их можно перевезти в новое жилье.

В собственной квартире возможности почти неограничены, и на первый план выходят сплит-системы. У этих моделей масса функций, они работают тихо и хорошо смотрятся в комнате. Но размещение внешнего блока сплит-системы на стене дома требует согласования. Советуем вам перед покупкой получить консультацию грамотного продавца — какой тип кондиционера выбрать для вашего помещения.

Это интересно:

Стать хорошим поваром сегодня не проблема

Утверждение о том, что желудок является главенствующим органом на пути к сердцу - это аксиома, которая как известно доказательств не требует.
Показать еще...

Женская одежда практически на все случаи жизни

О женских гардеробах ходят целые легенды и по сути данный предмет мебели в квартире является таким же культовым местом, как у мужчины диван.

Маникюр сегодня популярен не только у женщин

Любой человек старается выглядеть максимально привлекательно, а если еще он в поиске представителя противоположного пола - тогда на внешность обращается максимальное внимание.

Что такое стабилизатор напряжения?

Это устройства для автоматического поддержания постоянства значения электрического напряжения на входах приёмников электрической энергии (стабилизатор напряжения) или силы тока в их цепях (стабилизатор тока) независимо от колебаний напряжения в питающей сети и величины нагрузки.

Представление интересов в суде

Правовая помощь при досудебном урегулировании споров     Предоставление устных и письменных консультаций по спорным вопросам; Осуществление юридической экспертизы документов; Анализ возможных путей урегулирования спорных вопросов в досудебном порядке; Подготовка претензий и ответов на претензии; Представление интересов клиента в переговорах по досудебному урегулированию споров; Подготовка проекта соглашения о мирном урегулировании спора.

Финансовая разновидность кооперативов

Как правило, банки предлагают 6-9 % годовых, в зависимости от срока и суммы вклада.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: