0
0

Как выбрать шиншиллу

Приобретение здоровой шиншиллы – одна из главнейших задач, с которой сталкивается человек, решивший завести это экзотическое животное у себя дома. От вашего выбора зависит многое: как зверек  будет себя чувствовать после доставки на новое место жительства, получите вы от покупки зверька радость либо огорчение, захотите ли в дальнейшем содержать этих животных и разводить.

 



К выбору питомца по внешним признакам необходимо отнестись весьма серьезно и ответственно. Шиншилла – это живое существо, требующее постоянного внимания и хорошего ухода, её здоровье очень хрупкое.

Шиншиллы практически никогда не кусают человека. Лишь иногда встречаются особи, которые не переносят любых прикосновений рук, но со временем даже такие экземпляры привыкают к своему хозяину.

Если, открыв дверцу клетки, вы видите, что шиншилла не торопится её покидать, то это свидетельствует о спокойствии характера зверька. Из шиншилл с подобным уравновешенным нравом можно формировать многолетние пары, в которых самцы и самки будут жить мирно и хорошо заботиться о совместном потомстве.

Несколько рекомендаций для того, чтобы выбрать шиншиллу.

Чтобы правильно шиншиллу, осмотрите ее со всех сторон. Её шерсть должна быть плотно прилегающей к телу, должны отсутствовать голые пятна на местах, которые обычно покрыты шерстью. Глаза здоровой шиншиллы блестящие, чистые, не слезящиеся, живые и глядящие на мир любопытным взглядом. Дыхание – ровное, без хрипов и свиста. Нос – сухой, без признаков насморка. Зверек должен быть подвижным, в меру активным, живо реагирующим на окружающих.

Выбрать шиншиллу поможет  определение степени ее упитанности. Ощупайте грудную мускулатуру и убедитесь, что там нет признаков ни ожирения, ни истощения. Не забудьте осмотреть анальное отверстие. Волосяной покров возле него не должен быть грязным и слипшимся от кала.

 Правильно выбрать шиншиллу - это значит не покупать очень тощих, вялых, с выпирающими ребрами, с проплешинами на волосяном покрове шиншилл. Все перечисленные признаки свидетельствуют о нездоровье и неблагополучии животного.

Продажа шиншилл в москве для вас и вашей семьи. Приобретать шешилл желательно в молодом возрасте, при этом обязательно обращайте внимание на то, может ли она уже самостоятельно питаться. Нередко можно увидеть в продаже слишком молодых шиншилл, которые не могут еще в полной мере самостоятельно поедать корм и нуждаются в подкормке материнским молоком. Чтобы правильно выбрать шиншиллу, помните, мы не рекомендуем покупать зверьков моложе 2.6 месяца.

Это интересно:

Интеграция мобильной связи

Одна из важнейших тенденций в области средств связи - конвергенция фиксированных и мобильных сетей (Fixed Mobile Convergence, FMC) - стала главной темой конференции, организованной недавно компанией infor-media Russia (www.
Показать еще...

Объединение духовное и материальное

В настоящее время часто наблюдаю такую тенденцию: материальное — отдельно, духовное — отдельно.

Обязательные мероприятия поисковой оптимизации сайта

Внутренняя оптимизация сайта - обязательный комплекс SEO мероприятий, главной задачей которого является улучшение релевантности страниц сайта по заданным ключевым запросам.

Сериалы в интернете смотрятся по другому

У каждого представления об идеальной жизни разные, кто-то придя после работы домой мечтает принять душ и завалиться спать, кто-то провести время в кругу своей семьи, многие занимаются спортом и т.

Слоты будущего

В мире бизнеса сегодня важно следить за всеми тенденциями и все ускоряющимися темпами научно-технического прогресса.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: