0
0

Обязательные мероприятия поисковой оптимизации сайта

Внутренняя оптимизация сайта - обязательный комплекс SEO мероприятий, главной задачей которого является улучшение релевантности страниц сайта по заданным ключевым запросам.

 

Вы можете заказать создание сайтов в Саратове и забыть о продвижении, но так делать не стоит. Грамотная внутренняя оптимизация сайта существенно сэкономит время и средства на продвижения сайта в поисковых системах, в некоторых случая позволит занять сайту топ-позиции по низкоконкурентным поисковым запросам, не применяя такие методы продвижения как покупка ссылок или статей на внешних ресурсах. Поисковое продвижение сайтов это интересно, не так ли?


1. Оптимизация кода.
Первое на что стоит обратить внимание это структура кода сайта, которая влияет на скорость загрузки каждой страницы - чем выше скорость, тем быстрее идет процесс индексации сайта в поисковых системах. Очистите код сайта от лишних скриптов, по возможности оптимизируйте css файлы.

Особое внимание уделите внешним ссылкам (ссылки которые ведут с вашего сайта на сторонние ресурсы), для молодого сайта (1-6месяцев) присутствие внешних ссылок и вовсе нежелательно. Если нет возможности убрать внешнюю ссылку из кода, тогда закройте ее тегом noindex.

2. Мета-теги
До сих пор многие seo-оптимизаторы спорят о важности нахождения мета-тегов в коде сайта. 7-8 лет назад правильное внедрение мета-тегов в код сайта могло гарантировать топовую позицию, в данный момент влияние мета-тегов на поисковую позицию сайта существенно снизилось. Хотя именно они указывают поисковику на релевантность страницы по запросу, например, "продвижение сайтов Саратов".

Обязательные теги

Тег title - содержит в себе название страницы, желательно чтоб в названии страницы присутствовало ключевое слово или словосочетание по которому продвигается страница.

Тег description -описание страницы, так же позаботьтесь о внедрении ключевых слов. Данный теги, как и вышеуказанный выводят информацию о сайта в поисковой выдаче.

Тек keywords - список ключевых слов по которым продвигается страница.

Атрибуты alt - используются для тематизации изображений вашего сайта, которые так же могут участвовать в поисковой выдаче, и приносить свою долю поискового трафика.

Теги Н1-Н6 - используются в заголовках и подзаголовках статей, обязательно должны содержать ключевые слова

Разное 03.07.2015 admin 601
Это интересно:

Объединение духовное и материальное

В настоящее время часто наблюдаю такую тенденцию: материальное — отдельно, духовное — отдельно.
Показать еще...

Как выбрать шиншиллу

Приобретение здоровой шиншиллы – одна из главнейших задач, с которой сталкивается человек, решивший завести это экзотическое животное у себя дома.

Сериалы в интернете смотрятся по другому

У каждого представления об идеальной жизни разные, кто-то придя после работы домой мечтает принять душ и завалиться спать, кто-то провести время в кругу своей семьи, многие занимаются спортом и т.

Слоты будущего

В мире бизнеса сегодня важно следить за всеми тенденциями и все ускоряющимися темпами научно-технического прогресса.

Романтика морских пиратов

Какой мальчишка в детстве не увлекался рассказами и фильмами о пиратах.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: