0
0

рак яичники лечение хирургия

Эта болезнь относится к категории онкологических. Она отличается, соответственно, от миомы и прочих доброкачественных новообразований своей способностью давать метастазы, поражающие другие органы.

 

В то же время рак яичников развивается зачастую как раз на фоне доброкачественных опухолей, в том числе кист разного происхождения. Вот почему так важно уделять должное внимание их лечению.

Ученые пока работают над выяснением точных причин, приводящих к развитию заболевания. Существует, по-видимому, наследственная предрасположенность к его возникновению, а уже на нее накладывается воздействие неблагоприятных факторов. Ключевым из них является гормональный дисбаланс.

У женщин, которые лечились от нарушений репродуктивной функции или переживали гинекологические операции, недуг возникает чаще, чем у других дам. О том, что еще способно вызвать рак яичников, здесь написано более подробно.

Как выявляют патологию

Врач опрашивает пациентку, выясняя суть ее жалоб, а после проводит обязательный гинекологический осмотр. Между тем полученная таким способом информация не может претендовать на звание полной. Данные рассматриваются, скорее, как отправная точка для дальнейшего обследования. Для этого прибегают к разнообразным методам визуализации. Самым доступным (в том числе по стоимости) способом остается ультразвуковое исследование. Оно осуществляется трансвагинальным способом и позволяет:

  • обнаружить опухоли размером от одного сантиметра;
  • оценить вовлеченность других органов в патологический процесс.

А вот для того, чтобы получить более точные сведения, медики ждут результатов компьютерной томографии. С помощью такого метода доктора выявляют как мелкие очаги заболевания, так и метастазы в других органах.

Какими бы современными ни были применяемые методики, поставить окончательный диагноз лишь на их основании нельзя. Важно провести биопсию. Она предполагает изучение под микроскопом образцов, извлеченных из подозрительного участка, на предмет возможной клеточной атипии.

Что позволяет победить прогрессирующую болезнь

Лечение непременно носит комплексный характер. Основная ставка делается на сочетание хирургического вмешательства с химиотерапией. Главная задача, которую призвана решать операция, — удаление из организма всех патологических клеток. На практике, впрочем, добиться цели оказывается очень трудно. Чтобы уничтожить остаточные очаги и тем самым предотвратить вероятный рецидив, врач подбирает противоопухолевые препараты, а после продумывает схему их приема.

Это интересно:

Эта обувь есть в любом гардеробе

Прежде чем говорить об уникальной истории угг, стоит поговорить о том, что представляет собой этот вид обуви.
Показать еще...

Его знают многие

Достижения: член Совета директоров ОАО «МТС», первый вице-президент ОАО АФК «Система».

От старой мебели не так просто избавиться

Для того чтобы осуществить вывоз старой мебели и избежать многих хлопот и проблем, а также траты огромного количества времени, которые связаны с этим достаточно сложным и трудоемким процессом лучше всего обратиться за помощью к специальным компаниям или организациям, которые предоставляют данную услугу качественно и быстро.

Мультиварка - ускорение и упрощение приготовления пищи

Принято считать, что коронными блюдами холостяка является яичница, жаренный картофель и пельмени, ведь именно эти продукты требуют минимальных кулинарных навыков.

Наши чувства. Любовь

Мы ходим в тренажерный зал, когда хотим держать свое тело в форме, но энергия любви тоже нуждается в тренировках.

Тренировка мышц любви. Ошо

Мы ходим в тренажерный зал, когда хотим держать свое тело в форме, но энергия любви тоже нуждается в тренировках.

Комментарии: 0