1
0

Очищаем свое ментальное пространство

Из-за постоянной смены мыслей ваш ум становится переполненным. Эта медитация поможет очистить "ментальное пространство" и даст так необходимый вашему уму "выходной день".
 
Описание:
 
Наш ум переполнен воспоминаниями, желаниями, планами и беспокойством. Беспорядка добавляет и бесконечное обдумывание каких-то идей. Эта медитативная практика поможет "расчистить" ментальный хаос и создаст внутренний покой, благодаря чему ваш ум станет более открытым и вместительным. Создавая свободное "ментальное пространство", вы даже и не подозреваете, насколько сможете повысить контроль своих чувств и мыслей. Когда начнете воспринимать реальность как нечто большее, нежели ваш замкнутый мирок "дом-работа", вы получите возможность отодвинуть преследующие вас мысли и проблемы на задний план, станете более чутким, сострадательным человеком и расширите свое "ментальное пространство".
 
 
Польза:
Дает уму отдых от переполнения мыслями.
Помогает почувствовать покой и сострадание.
Обеспечивает большую вместительность ума.
Время:
Используйте эту медитативную практику во время стресса и беспокойства, а также когда нужно разорвать порочный круг негативных мыслей.
 
Подготовка:
Перед медитацией выполните растяжку на полу. Затем начните расслабление с пальцев ног и, двигаясь вверх по всему телу, расслабляйте все мышцы. Отдохните и сделайте пять спокойных и глубоких вдохов и выдохов. Медленно встаньте и переходите к медитации.
 
Практика:
1. Сядьте в позу Лотоса на подушку или на стул с прямой спинкой, ступни полностью прижаты к полу.
 
2. Сфокусируйтесь на своем дыхании, считайте каждый выдох. Когда дойдете до десяти, начинайте считать снова. Примерно через пять минут прекратите подсчет и просто фокусируйтесь на выдохах еще примерно две минуты.
 
3. Начните осознавать покой и свободное пространство, которые возникают в конце каждого выдоха. Позвольте себе все глубже и глубже погрузиться в этот покой и пространство. Представляйте, что вы выдыхаете воздух в огромное пространство, наполненное светом.
 
4. С каждым дыханием увеличивайте это пространство все больше и больше. Если мысли возникают, спокойно перемещайте фокус внимания с них на создаваемое вами пространство.
 
5. Скажите себе, что все у вас нормально. Оставайтесь в этом спокойном пространстве сколько захотите. Когда будете готовы, сделайте глубокий вдох и закончите сессию.
Медитация 18.08.2014 511
Это интересно:

Термокружка универсальная посуда

Сегодня народ все более активно занимается пикниками, отдыхает за городом, наслаждается жизнью.
Показать еще...

Ограждения для газона

Невозможно представить загородный дом без ограждения.

Парфюм знаков Зодиака

Овны любят классический парфюм с сильно выраженным ароматом.

Огромное разнообразие парфюмерии

Все виды парфюмерной продукции состоят, в основном, из пахучего концентрата, спирта и воды и отличаются их пропорциональным соотношением.

Эта игра популярна уже почти 20 лет

StarCraft — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разработанная и выпущенная компанией Blizzard Entertainment в 1998 году.

Все больше предприятий обзаводится собственной аттестационной комиссией

Приоритет жизни и здоровья работника по отношению к результатам производственной деятельности записан как один из принципов государственной политики в Законе об охране труда, изложенном в 2002 году в новой редакции Законом № 229 По своей сути государственный контроль за охраной труда в некоторых моментах был и остается даже более непреклонным по отношению к собственнику предприятия, чем налоговое законодательство.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: