0
0

Как работать со своей энергетикой

Система энергетики человека настолько специфична, что работа с ней требует особого подхода, который не всегда совпадает со спецификой работы с физическим аспектом нашего тела. Знания по данной теме не только позволяют нам грамотно воздействовать на нашу систему энергетики, но и помогают лучше понять нашу энергологию, учат нас жить в гармонии с окружающей средой в соответствии с законами Вселенной.
 
 
На Востоке занятия для самосовершенствования человека делятся на две категории: внешнюю и внутреннюю работу. Внешняя работа — набор только физических действий человека, слежение за последовательностью и формой телесных движений.
 
В отличие от внешней, внутренняя работа есть осознанное воздействие человека на свою энергетику.
 
Выполняя внутреннюю работу в целях укрепления здоровья физического тела, практикующий должен решить две конкретные задачи: обеспечить в изобилии тонкие энергии (Кхи) и улучшить их циркуляцию внутри организма.
 
Для этого существуют следующие направления внутренней работы:
 
- сознательное (при помощи мысли) привлечение тонких энергий из внешней среды при выполнении различных (и динамических, и статических) дыхательных упражнений;
- статические упражнения (медитации) с фокусированием сознания в определенных энергетических центрах предназначены для того, чтобы способствовать трансформации плотных энергий в тонкие. Благодаря этому количество тонких энергий в данных центрах увеличивается, энергетическое давление в них повышается, отсюда энергия начинает пробивать различные связанные с этими центрами меридианы;
- динамические упражнения в сочетании с дыханием и мыслью предназначены для усиления циркуляции внутренней силы по сухожилиям и фасциям в целях улучшения их энергетической проводимости;
- динамическо-статические упражнения проводятся в спокойном состоянии в виде медитации, при которой человек сознательно управляет потоком энергии по определенному маршруту внутри тела.
 
Независимо от подхода, динамического или статического, практика внутренней работы требует высокой концентрации сознания человека при манипуляции энергией. Поскольку энергия по своей природе плавна, текуча, непрерывна, необособленна, мы не можем управлять ею рывками.
 
Медитация 07.02.2014 611
Это интересно:

Эффективный вид изоляции

Одним из популярных и высококачественных методов гидроизоляции на сегодняшний день является инъекционная гидроизоляция.
Показать еще...

Здоровье зависит от мыслей

Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки.

Чистота это всегда хорошо

С каждый днем все больше организаций и частных лиц решают доверить уборку помещений и территорий профессионалам.

С чего начинать желающим творить

Речь пойдет вкратце о некоторых видах рукоделия, для которых не потребуется покупка дорогих материалов.

Что такое шкаф-купе?

Когда люди решают расстаться со старенькими тумбочками, комодами, шифоньерами, шкафами, то они желают приобрести высококачественную и прочную вещь, которая способна заменить всю старую, но любимую мебель.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: