0
0

Как избавится от запаха с мягкой мебели

Многие хозяйки рано или поздно озадачиваются вопросом удаления постороннего запаха. Для этого надо найти источник, которым может оказаться мягкая мебель. Происхождение посторонних запахов от мебели может быть различным и удалять их нужно разными способами.
 
 
Вам понадобится
- вода;
- уксус;
- тряпочка;
- соль;
- бензин;
- поглотитель запаха;
- утюг;
- пылесос;
- хозяйственное мыло
 
Сначала проветрите помещение и осмотрите поверхность диванов или кресел, возможно, вы обнаружите пятна, от которых идет запах. В этом случае вам придется вывести их, запах после этого исчезнет самостоятельно.
 
Если поверхность мягкой мебели кожаная, смочите тряпочку теплой водой и натрите обивку любым мылом. Смойте чистой водой и оставьте для просыхания. Замшевую поверхность можете очистить аналогичным способом или используйте специальные средства для очистки такого материала. Ни в коем случае не применяйте отбеливатели или стиральный порошок, эти средства испортят обивку.
 
Можете использовать следующий раствор: возьмите 10 частей хозяйственного мыла, смешайте с 1 частью бензина и 2 частями воды. Этим составом протрите мягкую мебель и оставьте на пару часов, смойте прохладной водой и высушите. Такой метод поможет вам избавиться от запаха мочи.
 
Мыльной тряпочкой можете протереть велюровую поверхность или флок, но в этом случае место очистки нужно тщательно прогладить утюгом.
 
Избавиться от запаха затхлости вам поможет проветривание помещения. В случае если запах не уменьшается, можете снять чехлы с дивана и постирать их вручную. Альтернативным вариантом является химчистка диванов. Запах затхлости нужно удалять специальными средствами на основе химических соединений, которые в домашней обстановке применять не желательно.
 
Возьмите в равных частях воду и уксус, смочите этим раствором тряпочку и протрите поверхность мягкой мебели. Смойте теплой водой и повторите процедуру через сутки. Это позволит избавиться от запаха старой мебели и предотвратит появление других.
 
Можете приобрести в любом магазине для животных специальные поглотители запаха и посыпать ими поверхность на три-четыре часа, затем убрать щеткой и смыть прохладной водой. Таким же действием обладает простая поваренная соль. Возьмите три части соли и одну часть воды, нанесите на обивку мягкой мебели на час и подождите. Можете втирать массирующими движениями внутрь, затем смойте водой и проветрите помещение. Запахи улетучатся.
Полезный совет
Используйте моющий пылесос как средство борьбы с запахом, исходящим от мягкой мебели.
 
 
 
Это интересно:

Типы медитации

Медитационная практика представляет собой использование определенной методики или процедуры, способной вызвать у бодрствующего человека трофотропное состояние, о котором говорилось выше.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Особенности обучения детей вокалу

Искусство пения еще со времен античности причисляли к тем способностям, которыми должен уметь пользоваться каждый образованный человек.

Во что веришь, то и работает

Давным-давно, когда у нас с будущим мужем ещё не было общих машин, домов и планов на отпуск, он принёс мне цветы.

Дисплазию диагностируют довольно часто

Процесс беременности - важнейший период в жизни мамочки и будущего ребенка.

Мелодия здоровья в исполнении витаминов

В природе все живое тянется к солнышку, к его животворного тепла и света.

Симфония цветов для любимых женщин

Весна, солнце, улыбки, цветы! Для ко-го все это? Ну, конечно же для них - единственных, неповторимых, любимых! Таких якобы похожих и таких удивительно разных! Как угадать, как сделать так, чтобы счастливой стала та единственная, которая олицетворяет для вас весь мир? Есть такой способ! Нужно прислушиваться к дыханию ее души, окунуться в аромат ее мечты и понять тайну ее улыбки! А в этом вам поможет вкусности звезд небесных и ароматная феерия цветов земных.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: