0
0

Линия ставок. Как правильно выбирать?

Универсального ответа на этот вопрос нет, но я постараюсь вкратце описать мою философию выбора.

 

Основные элементы теннисной линии ставок – это тоталы, форы, победа одного из теннисистов. Мой любимый формат ставки – это игра с форами. В умелых руках – фора (плюсовая или минусовая) является важным инструментом успеха любого профессионального игрока.  Постараюсь по порядку объяснить особенности ставки на теннис на тоталы, форы, победу одного из игроков.
Линия ставок. Форы

Эрнест ГулбисНачнем со ставок на форы (плюсовые или минусовые). Во многом благодаря им ставки на теннис являются лучшим видом спорта для игры против бк. В ставках на форы очень большое значение имеет, кто из теннисистов выиграет право первой подачи. К примеру, играет Гулбис – Надаль, где фора на Гулбиса +4,5. Если Надаль будет подавать первым, то шанс на то, чтобы пробить эту фору +4,5 на Гулбиса значительно повышаются, так как для этого Надалю достаточно сделать 2 брейка ( 6:3, 6:4), в то время, если подает первым Гулбис, то сделав 2 брейка (по 1-ому в каждом из сетов) Надаль выиграет (6:4, 6:4), но при этом фора на Гулбиса пройдет. Зная эту особенность, зачастую я люблю ставить на плюсовые форы в лайфе прямо перед началом встречи, когда уже известно, кто выиграл право первым подавать, тем самым вы осознанно повышаете ваши шансы на успех.

Если рассматривать минусовые форы, то тут моя любимая фора – это -2,5. Почему именно такая? Все просто: отрыв в 3 гейма в матче довольно легко выигрывается хотя бы одним брейком.  Более того именно такая фора позволяет Вам резонно рассчитывать на успех в матче даже в случае, если игрок, на которого Вы поставили, проиграл один из сетов, но первым подавал (4:6, 6:3, 6:4). В этом случае Ваш игрок может выиграть матч, сделав всего по брейку в каждом выигрышном сете.  Самое главное в ставках через минусовую фору, чтобы Ваш игрок не провалил один из сетов, проиграв его, скажем, 6:1 или 6:2, в этом случае вернуться в матч практически невозможно.  Тем не менее, фора -2,5, на мой взгляд, представляет собой идеальное соотношении цены и качества. Как правило фора -2,5 позволяет Вам повысить кф с Победы выбранного игрока с 1,6 до 1,94 (если ставить через фору), что позволяет получить дополнительно 34% со ставки с весьма разумным и сбалансированным риском. Если кф на победу игрока начинается с 1,75 и выше, то тут лучше избежать рисков игр с форой и выставиться просто на победу. Ваш риск игр с форой, скажем -1,5, сможет повысить кф с 1,75 до 1,9, что в итоге даст Вам всего 15% увеличения прибыли со ставки, но повысит риск на матч в значительной степени (повторюсь, если Ваш игрок провалит один из сетов даже маленькая минусовая фора полетит ко всем чертям, в отличие от ставки на обычную победу). Иными словами, это обычный риск менеджмент.

Ставки лайф на теннисРазберем случаи, когда выгодно ставить именно плюсовые форы. Плюсовые форы очень хороши, когда, к примеру, соперник игрока, на которого Вы поставили, провел до выбранного матча довольно много времени на корте. Зачастую игроки, находящиеся не в лучшей физической форме,  распределяют свои силы по матчу неравномерно. Иными словами, зачастую складывается ситуация, когда игрок выигрывает первый сет, сливает подчистую второй, восстанавливаясь и экономя силы на решающий сет, а потом включается в решающем сете и дожимает соперника. Еще раз отмечу, что такую тактику Вы сможете наблюдать, как правило, у игроков проведших много матчей за малый промежуток времени, и такое поведение диктуется усталостью. Тем не менее, эти ситуации стоит отслеживать, и в матчах примерно равных соперников, один из которых находится на длительной выигрышной серии,  выгоднее выставляться на  небольшие плюсовые форы на более свежего игрока, скажем +1,5, чем ставить на его победу. Безусловно, это немного снизит конечный кф, но значительно повысит шансы выигрыша, потому что шансы появления провального заливного сета у его соперника повышается.  
Линия ставок. Тотал

Теперь, что касается тоталов. Я очень не люблю ставки на тоталы, мы про это уже говорили, особенно ставки на тотал больше (далее ТБ). Зачастую ставка на ТБ подразумевает наличие более чем 2-ух сетов (если для победы достаточно выиграть 2 сета), безусловно, бывают и исключения, но ставка на ТБ подразумевает именно это. Зачастую матчи равных соперников заканчиваются в 2-ух  партиях, где ТБ не играет. Иными словами, предсказать тотал матча для меня гораздо сложнее, чем характер матча. Для меня легче примерно оценить шансы игроков на выбранный матч, и выставиться по шансам на выбранного игрока. К примеру, если по моему анализу играют 2 равных соперника, но на одного из них в линии ставок предлагают фору +2,5, то для меня понятнее выбрать именно эту фору, потому как в предполагаемом равном матче мы имеем добавочную стоимость в 2,5 гейма, что делает эту ставку валидной.

Увеличь банк при помощи платной рассылки

Если я ставлю на тоталы, то только на ТМ (тотал меньше). Бывают иногда ситуации, особенно  на турнирах Большого Шлема, когда вы ожидаете победу одного из теннисистов  в 3-ех сетах, но при этом минусовая фора на него кажется Вам завышенной, то тут можно поставить на ТМ. Опять же подчеркиваю, что это резонно только, если Вы ожидаете довольно легкую победу. Зачастую ставка на ТМ выглядит гораздо валиднее, чем ставка на победу одного из игроков в 3-ех сетах (если разница в классе игры довольно высока), благодаря более высокому кф, хотя по своей сути и рискам они почти одинаковы.
Линия ставок. Победа

Роджер ФедерерТеперь о ставках на победу. Тут у меня есть 2 стратегии ставок. Стратегия №1 – это ставка на кф, начинаю от 1,75 до 2,1. В этом диапазоне выгоднее ставить на победу, чем на минусовую фору (об этом я писал немного выше). Стратегия №2 – это рискованные ставки от с кф от  3,5 до 15, и  это, как правило,  именно лайф ставки. Я довольно часто использую стратегию №2 во время грунтового сезона, когда игрок может проиграть первый сет и проигрывать с ранним брейком во втором, что на выходе создает кф – 6-8 на его победу. Вот только на грунте “брейкуются” очень часто, и шансов вернуться в матч это покрытие дает больше любого другого, потому как фактор своей подачи не имеет  здесь столь важного значения как на других покрытиях. Также такие кф создают отличную почву на страховки. Такая тактика также эффективна, когда на турнирах большого шлема игрок ведет 2:0 по сетам, но играет уже на фоне серьезной физической усталости. В этом случае выгодно выставиться на соперника этого игрока. Коэффициенты на это, как правило, заоблачные.  

В этой статье я всего лишь изложил свои мысли наиболее рационального, на мой взгляд, выбора линии ставок в букмекерской конторе. У вас может быть другая стратегия игры, тем не менее я уверен, что Вы подчерпнули отсюда что-то полезное для себя, что позволит вам принимать более эффективные решения.

Разное 07.01.2015 741
Это интересно:

Футболки для девушек

Футболки и топы для девочек — обязательный элемент детского гардероба      Футболки и топы для девочек — незаменимая одежда для лета.
Показать еще...

Онлайн-шоппинг: как оплатить товар через интернет?

В XXI веке можно купить практически все, не вставая с дивана или рабочего кресла.

Свадебное платье силуэта "Русалка"

Свадебное платье в стиле «Русалка» плотно облегает фигуру от груди до колен подчеркивая бедера, расширяется от уровня колен, своей нижней частью напоминая русалку.

Как правильно выбрать косметику для лица

Большое значение при выборе косметики имеют вещества, содержащиеся в ней, а также способ применения, подходящий для конкретного типа кожи.

Как выбрать лучшее лечение аденомы простаты

Существует большой выбор видов лечения, которые могут ослабить симптомы, вызванные увеличенной простатой – медикаментозное, минимально инвазивное или хирургическое вмешательство.

Ультразвуковой толщиномер 27MG

Ультразвуковой толщиномер 27MG производства компании Olympus – это новый ультразвуковой прибор, который пришел на смену ультразвуковому толщиномеру 26MG.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?